Вы здесь: ГлавнаяМодаШубы: как выбрать и с чем носить

Шубы: как выбрать и с чем носить

Шубы: как выбрать и с чем носитьШубы входят в число самых элегантных и роскошных предметов женского гардероба. Правда, и отношения они к себе требуют соответствующего, поскольку значительно прихотливее курток, пуховиков и даже дублёнок. Тем не менее, для прекрасной половины человечества эта верхняя одежда является своеобразным предметом вожделения.

Выбираем качественную шубу

Прежде всего, необходимо ответить себе на вопрос о том, какую шубу вы хотите приобрести. Возможно, для кого-то решающим фактором станет имя дизайнера или модельного дома. Кому-то важны такие качества, как сохранение тепла и длительность срока службы. А кто-то категорически против натурального меха и предпочитает искусственный. В любом случае шуба должна хорошо сидеть на фигуре и делать женщину ещё привлекательней.

Выбирая изделие из натурального меха, следует уделить внимание выделке шкурок и качеству меха. Основными показателями качества являются блеск и упругость ворсинок, а также отсутствие различных дефектов. На шубе не должно быть залысин, проплешин и слипшихся ворсинок. Замечательно, если мех на ощупь гладкий, а подпушек равномерный и густой. Кроме того, ворсинки должны быть одинаковыми по высоте и располагаться параллельно. Естественно, большую роль в долговечности шубы играют качественные швы – важно, чтобы они были ровными и внутри, и снаружи.

Современные шубы из искусственного меха тоже выглядят очень хорошо. Они носятся долго, а стоят несколько дешевле. К тому же, с этим материалом дизайнеры любят экспериментировать по цветовой гамме, которая значительно богаче.

С чем носить

Чтобы ваша модная шуба хорошо смотрелась, к выбору одежды и обуви стоит отнестись со всей тщательностью. Многое зависит от фасона и оттенка изделия. К наиболее популярным моделям можно отнести длинные прямые и расклешённые шубы, разлетайки до колена и чуть ниже бёдер, а также шубки до середины бедра, предназначенные для автолюбительниц. На молодых стройных девушках очень неплохо смотрятся шубы длиной до колена с поясом.

В зависимости от длины и самого меха эти изделия можно носить с юбками, платьями, классическими брюками и узкими или прямыми джинсами. К коротким шубкам подойдут облегающие платья и юбки-карандаши. Из обуви в этом случае предпочтительны высокие сапоги или ботфорты. Для длинных моделей лучше выбрать сапожки средней длины на невысоком или среднем каблуке. Шпилька будет уместно смотреться с разлетайками до колена.

Головной убор тоже следует подбирать со всей тщательностью. Если ваша шуба выполнена из натурального меха, лучше всего к ней подойдёт шапка из этого же материала. Кроме этого, хорошо смотрятся вязаные шапочки и стильные платки или банданы. Но многие модницы предпочитают головным уборам распущенные волосы, которые весьма эффектно смотрятся в сочетании с шубой. Однако для сильных холодов таким девушкам стоит приобрести модель с капюшоном. Чтобы не повредить мех, откажитесь от ношения сумок через плечо. Основными аксессуарами для шубы служат пояс и воротник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 2 =

Scroll To Top
error: not copy