Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеБоязнь вождения

Боязнь вождения

Боязнь вождения

Ни для кого не секрет, что собственный автомобиль открывает новый горизонт перемещения: не надо толкаться в тесном автобусе, ждать на вокзале прибытия поезда и, тем более, ходить пешком. В современном мире быть владельцем автомобиля уже не является дорогой роскошью, и большинство людей могут себе это позволить. Однако некоторые люди категорически не хотят учиться вождению. Причин тут может быть несколько, но одна из главных – боязнь вождения.

Этот страх можно и нужно преодолеть. Необходимо понять, что процесс обучения вождению ничем не отличается от любых других уроков, будь то математика или химия. Обучением занимается инструктор, который проходил соответствующую квалификацию и имеет необходимые навыки и знания. Конечно, первые занятия за рулем автомобиля в городском движении являются сильным стрессом для курсанта, особенно, если это девушка, но в дальнейшем он начинает осваиваться и привыкать к этому. Самое главное – осознание того, что человек ведет автомобиль, пусть и под присмотром инструктора.

Очень важно во время обучения как можно больше(!) ошибиться (в разумных пределах, конечно). Такие ситуации практически сразу формируют в сознании человека последовательность действий, которые нужно выполнять и контролировать. В конце обучения у человека уже имеется достаточный навык вождения для безопасной езды на дорогах.

Не менее важной является теоретическая часть. Да, да… вам придется выучить все эти знаки и правила дорожного движения. Но сейчас это сделать гораздо легче, чем 20 лет назад, ведь сейчас есть билеты онлайн. Благодаря этому ваше обучение будет легким и наглядным и вы легко сдадите на права.

Миллионы людей ездят на автомобилях, а чем Вы хуже? Побеждайте свой страх, садитесь за руль, ведь это так интересно и захватывающе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 20 =

Scroll To Top
error: not copy