Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКовер – как древнейшая философия

Ковер – как древнейшая философия

Ковер – как древнейшая философия

Солнце всходит на Востоке, и весь мир устремляет туда свои взгляды. Восточная культура интригует и манит, завораживает и привлекает, в большинстве дизайнерских идей можно найти восточные нотки. Говоря о Востоке, мы подсознательно понимаем, что речь идет о Китае. Великая страна с древнейшими традициями и правилами, страна мастеров и рукодельников. Родиной многих товаров, которыми мы с удовольствием пользуемся на протяжении длительного времени, начиная от чая и заканчивая ковровыми покрытиями, были не только произведены, но выращены и созданы в Китае.

Китай сегодня на пике популярности и известности, а китайские товары буквально заполонили весь мир, собственно такое обилие различной продукции с обидным ярлыком «ширпотреб» порой вызывает усмешку, но относиться ко всем товарам прибывшем к нам из Восточной страны с пренебрежением — заблуждение. Некоторые вещи, придуманные и разработанные в Китае, обладают непревзойденным качеством, к ним смело можно отнести китайские ковры.

Любой товар, который мы приобретаем для своего удобства и практичности, обязан быть качественным, надежным и безопасным – это неоспоримо. И сколько бы нам не твердили об удобстве синтетики, пластика и прочих современных полиэстеров, лучше, чем натуральная и природная составляющая попросту быть не может.

Основой китайских ковров без исключения составляет натуральная шерсть. Ее сбором и обработкой занимаются целые поколения мастеров из Поднебесной, секрет изготовления пряжи даже длительное время был в строжайшем секрете, за разглашение которого могла настигнуть смертная казнь.

Китайские ковры – это целая потомственная философия, в нее входит и гармоничный цвет, и правильный узор, привлекающий в дом удачу и благополучие, и безупречная форма. Китайцы не только большие труженики, но и знаменитые мудрецы, которые к каждому своему шедевру относятся с трепетом и почетом, а при его создании учитываю все мельчайшие детали.

Если вы еще не определились с выбором напольного покрытия в свой дом, обязательно присмотритесь к китайским коврам, потому что они сочетают в себе самые необходимые требования: удобство, сочную расцветку, привлекательную цену и, конечно же, многообразие размеров. Сделайте свой пол теплым и уютным, дом благополучным, а настроение радужным. Как говорят продавцы ковров: «Каждый раз, ступая по натуральному, шерстяному покрытию где-то далеко-далеко одобрительно щурится маленький трудолюбивый китаец».

Уюта вам и вашему дому!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − 11 =

Scroll To Top
error: not copy