Вы здесь: ГлавнаяКрасота7 способов сделать волосы кудрявыми

7 способов сделать волосы кудрявыми

7 способов сделать волосы кудрявыми

Кудрявые волосы — мечта тех, у кого от природы волосы прямые или тонкие. Такая прическа добавляет волосам объема и делает образ более игривым. Сделать кудри довольно просто и существует несколько видов завивки кудрей. Бигуди и плойки помогут значительно облегчают эту задачу, так как на создание прически тратиться меньше времени. Какие существуют способы завивки, и как сделать красивые кудри? Об этом мы расскажем в сегодняшней статье.

Как сделать красивые кудри? 7 способов?

  1. Плойка или стайлер. Один из популярных способов. На сухие волосы, перед завивкой, следует нанести средство термической защиты, после этого гель. Это нужно для того, чтобы волосы сохраняли форму. Далее, разделить волосы на пряди, закрепить их кончики специальными зажимами и начать накручивать при помощи плойки. Процесс завивки начинается с затылка. Последним этапом, является закрепление лаком. Если купить плойку-гофре на сайте https://comfy.ua/hair-stylers/pl_os__dlja-gofre/, то можно сделать прикорневой объем, а также мелкие кудри.
  2. Бигуди поролоновые и металлические. Бигуди используют на увлажненных волосах. Процесс закручивания волос начинается с середины или от корней. Не снимать бигуди в течение нескольких часов. Поролоновые бигуди удобнее во время сна. Однако, после сна кудри будут иметь помятую форму. Это проблему эффективнее решают металлические бигуди. Еще можно использовать «ежики». Накручивать волосы на бигуди-липучки, следует тонкими прядями. Это поможет избежать запутанных волос. Алгоритм действий точно такой, как с поролоновыми бигуди. Подробнее о том, как сделать красивые кудри, используя бигуди можно узнать на специализированных форумах.
  3. Кудри с помощью термобигудей. Данный тип бигуди, внутри заполняется воском. Перед использованием, следует опустить термобигуди в горячую воду на пару минут, после чего накручивать на них волосы. Держать не менее получаса. Не следует забывать использовать лак, по завершению процедуры завивки.
  4. Палочки-коклюшки. Могут быть изготовлены из пластмассы или дерева. Перед использованием волосы следует увлажнить и обработать спреем. Накручивать волосы следует от корня. Размер кудрей будет напрямую зависеть от размера палочки-коклюшки. Большинство женщин знает, как сделать красивые кудри, при помощи таких палочек, с наименьшим причинением вреда волосам. Для этого используются восстанавливающие муссы.
  5. Расческа + фен. Преимущественно используется для завивки длинных волос. Суть заключается в том, что волосы поднимаются у самых корней. Это придает им больший объем. После завивки волосы следует аккуратно растрепать. Для завивки коротких волос понадобится диффузор.
  6. Выравниватель для волос. Сначала волосы обрабатываются термозащитой и после накручиваются на выравниватель, начиная от корней. Далее, следует просто тянуть утюжок вниз, наподобие работы с плойкой. В конце данной процедуры не забыть сбрызнуть волосы лаком. Как сделать красивые кудри, используя выравниватель и какой тип утюжка нужен можно узнать посмотрев видео в интернете.
  7. Косички и жгутики. Волосы увлажняют, распределяют на ровные пряди и закручивают в жгутики или заплетают косички. Если используются жгутики, следует после закрутки волос закрепить их заколкой. Когда пройдет достаточно времени, жгутики разматываются и фиксируются лаком. В случае плетения волос в косички, следует просто выждать время, и обратно расплести волосы. Красивые кудри готовы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy