Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСоздаем новогоднее настроение своими руками (фото)

Создаем новогоднее настроение своими руками (фото)

Новогоднее настроение своими руками

Часто бывает так, что перед наступлением зимних праздников появляется депрессия и утомленность и ощущения того, что не за горами веселье и отдых вообще нет. В таком случае нужно создать себе праздничный настрой самостоятельно, а сделать это при помощи различных хенд мейд деталей — сплошное удовольствие и наслаждение.

Вещи, сделанные самостоятельно сегодня ценятся намного больше, ведь в них частица души, тепло рук и неизмеримая красота. Дом, украшенный такими деталями будет очень уютным и комфортным для празднования.

Новогоднее настроение своими руками

Благодаря наличию разных материалов можно создать практически все, начиная от отдельных элементов декора (вырезанные из бумаги или фетра снежинки, красивые шарики) и заканчивая целыми композициями различных вещей. А если к подготовке пригласить родных и близких, то атмосфера Нового Года в буквальном смысле накроет своей радостью и чудесами.

Украсить дом можно большими ниточными шариками, можно сделать их разных размеров, чтобы разместить в доме поочередности. Шарики из ниток используются также как елочные украшения, они безвредны для детей и полностью безопасны. Их можно изготовить любого цвета и с разных ниток, начиная от тонких и полупрозрачных, как паутинка, и заканчивая толстыми шерстяными. Изготовление красоты не стоит больших денег, но это настолько захватывающий и красивый процесс, что захочется сделать вагон таких шариков.

Новогоднее настроение своими руками

Для работы понадобится клей ПВА, нитки, надутый круглый шарик. На шарик наматываются смоченные в клее нитки. Интенсивность наматывания можно подобрать в зависимости от ожидаемого результата. Если нужен легкий воздушны шарик, то ниток много не мотать, если же хочется получить настоящий сказочный шар, то чем больше на нем ниток, тем лучше. Все просто. Потом, когда шарики высохнут, нужно проткнуть воздушные шары в них и вытянуть остатки, внутри образуется пустота, но это как раз и придает изделию невесомость и легкость.

Новогоднее настроение своими руками

Изготовление веночка на дверь — целая процедура, для которой понадобится заготовка веночка, их можно купить на рынке или в магазине декора (можно сделать такую заготовку самостоятельно из картонного круга и нескольких лент снежка), игрушки (маленькие шарики, шишки, сувениры деда Мороза и Снегурочки, игрушки в виде зверят, снежинки, надписи «Счастливого Нового Года», снежок, искусственный снег, силиконовый клей. На заготовку нужно наклеить все элементы, но сделать это желательно композиционно и следуя цветовой гамме. Очень красиво будет смотреться веночек на белом снежке, украшенный шишками и красными шариками. Это весьма стильно, но и универсально, ведь подойдет для любого дома (белый нейтральный цвет, а коричневый с красным просто создают красивое дополнение). Оригинальным будет и веночек из самих шишек, покрытых искусственным снегом. Это весьма интересный подход к украшениям. Чтобы красивая деталь была видна вечером, можно обмотать веночек гирляндами и включить их, чтобы веночек светился разноцветными огнями.

Новогоднее настроение своими руками

В последнее время появилась еще одна традиция — новогодний сапожок, изготовить который из фетра не составляет большого труда. Для того, чтобы собрать все детали изделия не нужно большого умения, достаточно иметь минимальные навыки шитья и проводить процедуру сборки очень аккуратно. Стильно будет выглядеть вышитый сапожок с рождественским сюжетом или просто на зимнюю тематику. К сапожку дополнением будут снежинки из фетра, они весьма объёмные и легкие, поэтому создается ощущение настоящей зимы. Их можно развешивать везде, но главное, чтобы было пространство для их раскачивания на ниточке.

Новогоднее настроение своими руками

Украсить можно и окна, это тоже добавит новогоднего настроения и расслабит. Если когда-то в детстве все украшали окна обычной ватой, то сегодня по стеклу можно выводить красивые узоры настоящим снегом, вернее искусственным, но выглядит это очень красиво и интересно.

Использование этих вещей для создания праздничной атмосферы — правильное и эффективное решение, ведь результат от этого будет просто замечательным, а праздник запомнится надолго, как детям, так и взрослым…

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy