Вы здесь: ГлавнаяДомКак ухаживать за полом-пазлом?

Как ухаживать за полом-пазлом?

Как ухаживать за полом-пазлом?

В детской комнате малышу должно быть удобно, безопасно и интересно находиться. Коврик — мягкий пол в виде пазлов идеален для такого пространства. Он изготавливается из безопасного полимера EVA, поэтому является упругим, что немаловажно для обеспечения безопасности детских игр. Кроме того, такой коврик – замечательное украшение интерьера. Значительным плюсом использования таких изделий является их развивающая функция. Яркие изображения животных, букв, цифр способствуют формированию многих полезных навыков.

Как поддерживать коврики-пазлы в чистоте?

Чтобы покрытие прослужило как можно дольше, за ним нужно правильно ухаживать. Тем более это совсем не сложно, так как мягкий пол из полимера очень практичен: он не впитывает воду, не притягивает пыль, не подвержен воздействию солнечных лучей. Чтобы поддерживать коврик-пазл для детей в чистоте, достаточно регулярно мыть его с мягким средством с помощью тряпочки или губки. Время от времени можно делать уборку покрытия пылесосом. Также при необходимости детали можно стирать в машинке.

Новое покрытие обязательно перед применением нужно тщательно вымыть и высушить. Ведь на нем может быть пыль и другие нежелательные вещества.

Чтобы мягкий пол прослужил дольше

Любой предмет, если с ним правильно обращаться, может сохранить свою пригодность продолжительное время. Не является исключением и коврик-пазл. Так как покрытие изготовлено из мягкого материала, не рекомендуется ставить на него тяжелые и острые предметы. Это приведет к деформации изделия и даже к его повреждению. По этой же причине не рекомендуется ходить по ковру в обуви на каблуках. Также следует беречь покрытие от повреждения его когтями домашних животных.

Дети любят самостоятельно соединять детали и разбирать их. Это способствует развитию моторики и мышления. Однако при этом нужно следить, чтобы малыши не порвали покрытие и ни в коем случае не брали края деталей в рот. Если придерживаться всех вышеперечисленных предосторожностей, то мягкий пол будет долго радовать малышей, ведь на нем тепло и приятно играть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy