Вы здесь: ГлавнаяРаботаГардероб работающей домохозяйки

Гардероб работающей домохозяйки

Гардероб работающей домохозяйки

Конечно, сейчас женщин, которые сидят дома и занимаются детьми и хозяйством, не так много, как в те времена, когда подобная жизнь была для них нормой. Однако современность породила совершенно новый вид занятости – удаленную работу, а вместе с ней появились и так называемые работающие домохозяйки.

С одной стороны, такая форма занятости позволяет женщине уделять больше времени себе, семье и дому, с другой – часто пагубно сказывается на ее внешнем виде. Если можно целый день ходить по дому в халате, то стоит ли заморачиваться?

Чтобы не превратиться в домохозяйку классическую, в этом самом халате и бигудях, работающей дома женщине следует придерживаться нескольких важных правил в выборе гардероба.

1. Обязательно переодевайтесь «на работу» и выделите для этого отдельные вещи – такой подход дисциплинирует. Конечно, надевать дома офисный костюм не стоит, но вещи для работы обязательно должны быть – приятные к телу брюки, трикотажная кофта, длинная юбка, хлопковая блуза. И это должна быть отдельная часть гардероба, которую нужно выбирать тщательно. Можно, конечно, использовать что-то удобное и из старой офисной одежды, придав вещам более неформальный вид: например, нашив на юбку яркую тесьму или поменяв пуговицы на старой блузке.

Гардероб работающей домохозяйки

2. К приходу домой мужа или гостей – переодевайтесь. Купите себе несколько удобных и изящных платьев или симпатичный костюмчик. Зачем это нужно? Дело в том, что женщина, каждый день одеваясь на работу, привыкает держать себя в тонусе, ведь ее видят посторонние люди. Дома очень легко выбиться из этой колеи, не заметив пару лишних килограммов. Привычка всегда хорошо одеваться поможет вам этого избежать.

3. Сформируйте гардероб для выходов в свет. И сделайте это тщательнее, чем раньше. Теперь, когда вы реже выходите из дома, даже поход в магазин должен становиться событием, так что забудьте о старых спортивках и любимых кроссовках – их вы будете надевать на пробежку. Пара комплектов для обычных походов по городу, еще два-три более элегантных, но неформальных – для встреч с подругами на выходных, и обязательно несколько вечерних нарядов (коктейльное платье, маленькое черное, трикотажное для неформальных вечеров и что-то элегантное).

Кажется, все приведенные выше советы – очень простые, но попробуйте им следовать – и сразу заметите, как исчезает утренняя лень, работа становится продуктивнее, вы каждый день выглядите даже лучше, чем когда ходили в офис. Результат стоит приложенных усилий, поверьте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy