Вы здесь: ГлавнаяМода5 мифов о правильном подборе гардероба

5 мифов о правильном подборе гардероба

5 мифов о правильном подборе гардероба

Даже если вы собираетесь приобрести дорогую, качественную и очень стильную одежду, то все равно рискуете совершить массу ошибок, при создании образов. И это может случиться не только по причине незнания основных правил стиля, но и по причине… его знания! А точнее слепого следования советам из книг по стилю десятилетней давности или неумения разбираться в нюансах. Чтобы этого не случилось, в этой статье мы расскажем на что нужно обратить внимание, при покупке обновок и развенчаем парочку «модных» мифов. Начнем?

1. Белый цвет не всегда добавляет лишние кило

Хватит отказываться от белой одежды! Хорошо скроенная вещь из белой ткани выгодно подчеркнет фигуру. Кроме того, большое значение имеет материал одежды – плотная ткань способна даже скрыть животик или бока. Конечно, это не относится к вещам из тонких, рыхлых тканей, такая одежда предательски выдаст все несовершенства тела. Выбирая одежду из белой ткани возьмите за правило внимательно изучить состав материала и не жалеть денег на покупку вещи высокого качества. Наверняка, каждая девушка знает, что бывает с белоснежными вещами плохого качества – они теряют цвет, рыжеют, оставляют на себе не эстетичные пятна в районе подмышек и быстро «выходят из строя».

2. Черный не всегда будет стройнить

Черная ткань вряд ли скроет недостатки фигуры, а полненьким девушкам такой цвет скорее вообще противопоказан. Отдавайте предпочтение вещам с темными акцентами, но не однотонным, так вы избежите ошибок.

3. Вещи в горизонтальную полоску можно носить и пышечкам

Не нужно отказываться от модных вещей в горизонтальную полоску. Дело в том, что визуально килограммы добавляет не сам рисунок, а ширина линии. Крупная полоса, действительно, может зрительно сделать вас полнее. А вот мелкая полосочка не только не будет полнить, но и придаст стройности. Выберите платье или юбку в мелкие полоски и добавьте жакет, так вы создадите правильный силуэт. Отлично будет смотреться платье в тонкую черно-белую полосу и черный короткий пиджак. Не забудьте и про обувь! Если вы маленького роста, то к такому образу лучше добавить туфли на высоком каблуке.

4. Розовый цвет можно носить и в зрелом возрасте

Фразу «розовый цвет идет исключительно молоденьким» не нужно воспринимать буквально. Тут скорее имеется в виду яркий, кислотный розовый, который, действительно уместен на совсем юных девушках и подростках. Не стоит забывать, что, как и любой другой цвет, розовый имеет множество разнообразных оттенков. Нежный розовый (цвета легких румян), приглушенные матовые оттенки, цвет фуксии – палитра весьма широка. Правда женщинам за 50 стоит и правда отказаться от подобного цвета. Но альтернатива тоже есть – коралловый или терракотовый.

5. Модные модели оверсайз не только для худышек

И тут главное правило – «нет двум объемным вещам в одном образе»! Если вы невысокого роста и не являетесь обладательницей стройной фигуры, надевайте объемный верх и узкий низ (или наоборот). Например, вы можете надеть широкий вязаный свитер в сочетании с узкими джинсами, и обувью на высокой платформе. Такой «лук» будет смотреться гармонично.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + три =

Scroll To Top
error: not copy