Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнНюансы при обустройстве гардеробной в малогабаритной квартире

Нюансы при обустройстве гардеробной в малогабаритной квартире

Нюансы при обустройстве гардеробной в малогабаритной квартире

Что делать, если вы обладатель небольшой площади, но при этом хотите задействовать её максимально эффективно? Как спрятать современную и удобную гардеробную в малогабаритке? Прислушайтесь к нашими рекомендациям и вам больше не придется отказываться от воплощения своей мечты.

В первую очередь необходимо определиться с наиболее выгодными вариантами размещения гардеробной системы в рамках ограниченного пространства. Приведем несколько примеров:

Гардеробная в кладовке или лоджии

Небольшие, но ценные квадратные метры возможно «выкроить» также в коридоре, организовав небольшую гипсокартонную перегородку с отдельным входом. Используя лоджию, не забывайте защитить окна от прямых солнечных лучей во избежание частичного обесцвечивания и порчи тканей.

Зона, огороженная при помощи несущих конструкций

Несущая конструкция для обустройства гардеробной может быть выполнена из стеновых панелей, МДФ, гипсокартона или матового стекла. Такая зона может размещаться непосредственно посередине просторной комнаты и выгодно зонировать ее пространство. Так же вы можете зонировать

Мини-перегородка у изголовья кровати

В том случае, если площадь спальни позволяет, возможно организовать небольшую гардеробную в нише над изголовьем вашей кровати. Декорировать подобное решение возможно при помощи гипсокартона или современных 3D-панелей.

Небольшое углубление вдоль стены

Если у вас имеется неглубокое свободное пространство вдоль стены или вы имеете возможность выделить угловую часть комнаты, организуйте раздвижные двери-купе, распашные классические створки или ставни-жалюзи в винтажном стиле и станьте обладателем настоящего дизайнерского чуда в вашей квартире.

Двери-Купе

Вы можете скрыть гардеробную за удобными дверьми купе. Их расположение вы можете спланировать в онлайн-конструкторе.

Занавески

Задействуйте легкие занавески, совпадающие с цветом ваших стен, для зонирования пространства в небольшой комнате.

При этом варианте могут быть использованы самые разнообразные способы крепежа: металлические штанги, потолочные или струнные карнизы и т.д.

Наполнение гардеробной

Комплектация небольшой гардеробной может состоять из нескольких основных видов:

Типовые металлоконструкции

Подобная гардеробная система может быть оснащена всевозможными металлическими кронштейнами, направляющими, несущими рельсами, металлическими полками, крючками и прочими подручными предметами. Преимущества подобной сборки состоит в том, что такую гардеробную возможно легко дополнить и модернизировать по вкусу и требованию хозяев.

Мебель на заказ

В фактически отведенное пространство возможно заказать шкафы, встраиваемые по точным размерам и изготовленные из ДСП, шпона или древесного массива. Такие конструкции, как правило, маломобильны и чаще всего не подлежат дальнейшей реконструкции и модернизации.

Сборный комплект из корпусной мебели

Выберите несколько фабричных вариантов мебели из современных коллекций, дополните их винтажными аксессуарами, штангами, функциональными крючками и полками для хранения разнообразной одежды и получайте удовольствие от удобной и функциональной гардеробной.
При организации гардеробной системы в малогабаритной квартире необходимо также обратить особое внимание на такие важные моменты, как глубина полок; высота расположения штанги, освещённость, а также наличие вентиляционных конструкций.

Помочь в выборе наиболее подходящего варианта, а также грамотно организовать пространство в небольшом помещении помогут наши опытные специалисты. Команда дизайнеров, архитекторов и маркетологов создадут наилучший проект гардеробной, который будет соответствовать всем ожиданиям и потребностям заказчика.

Купить гардеробные системы по предварительному заказу

Приобрести качественные гардеробные системы, выполненные по индивидуальному проекту из качественных материалов и комплектующих возможно в нашей компании гардеробная.онлайн.

Мы гарантируем:

  • качественное обслуживание;
  • максимально короткие сроки изготовления конструкций;
  • доступную ценовую политику;
  • высокое качество готовых изделий;
  • широкие возможности дизайнерского оформления.

Обращайтесь к нам любым удобным для вас способом, и мы изготовим лучшую гардеробную по вашему заказу по оптимальной цене.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy