Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСовременные отношения в семье

Современные отношения в семье

Современные отношения в семьеЕсли смотреть в прошлое, то раньше отношения строились на взаимозависимости. А сейчас мужчины учатся готовить, убирать и заботиться о детях, не желая доверять такую ответственную миссию кому-либо. Женщины стали независимыми, и не желают жить на чьем-то содержании. Теперь люди имеют более широкий выбор — с кем им быть и как или вообще не быть ни с кем. Такое поведение дает возможность развитию своих талантов обоим партнерам.И не всегда важно, кто успешнее, ведь оба занимаются делами, которые им по душе, а любят ведь не за достижения в карьере, а за то, что конкретная личность рядом, и с ней хочется делить все пополам.

Вместе со всем хорошим есть и некоторые минусы в современных семьях. И мужчины и женщины начинают отмечать преимущества равенства, по сравнению со старым стереотипным разделением обязанностей по половому признаку, которое, тем не менее, пока еще занимает свое место в их мозгу- отсюда и возникает хаос. Эта неопределенность мыслей трансформируется в злость и неуверенность, царящие в наши дни в личных отношениях многих людей. Даже если многие годы пару устраивали изначально выбранные роли, со временем образ мышления одного из партнеров может измениться.

В отношениях нет правильного или неправильного направления развития, важен сам процесс преодоления преград. Вот и выходит, что люди используют уникальную ситуацию близкого взаимодействия с другим человеком, чтобы научиться любить по-настоящему, или продолжают предъявлять партнеру претензии, источником которых является их внутренняя неуверенность и незащищенность.

В настоящей любви партнеры не “привязаны”. Команда одна, а личности две, которые в состоянии функционировать самостоятельно. То, что, открывая сердца, они становятся уязвимыми не вызывает сомнений. Но ощущая себя сильными, самодостаточными людьми, партнеры становятся “бесстрашно беззащитными”, потому что знают: что бы ни случилось, справимся вместе.

Способность любить, не теряя уверенности в себя и умение радоваться, становится совершенно очевидна и окружающим. Так люди превращаются в магнит, притягивающий все хорошее в этом мире, в том числе и по-настоящему прекрасные отношения.

Когда одна половинка влюбленной пары дарит свою любовь свободно, во всех проявлениях, не ожидая ничего взамен, а другая не отвечает взаимностью, первой следовало бы оставить свое сердце открытыми продолжать действовать с любовью. Такое поведение имеет шансы на то, что сердце партнера растает. Если будет ждать той же монеты в свой адрес — это бартер. Сердце подскажет как поступить дальше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − 7 =

Scroll To Top
error: not copy