Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракЧто выбрать семью или свободу?

Что выбрать семью или свободу?

Что выбрать семью или свободу?

Задав вопрос, что выбрать одиночество или семью, многие предпочли бы, безусловно, семью. Общество, как правило, осуждает одиночество, считает его личностным недостатком, люди всегда говорят что такие « неудачники» сами виноваты, раз остались одни. Но, если рассмотреть с другой стороны, то это возможность реализовать свои планы, прислушаться к своему мнению и таким образом, «одиночество» приобретает положительный оттенок. Именно тогда, есть возможность получить образование, оторваться на дискотеке, просто погулять, ни от кого не завися.

Для женщины — это, безусловно, меньше бытовых забот, свобода выбора. Когда женщина одинока, она как хищница, присматривается к своей будущей жертве, всячески пытаясь привлечь внимание и очаровать.

А для мужчины не нужно нести ответственность перед семьей — где и когда он был, куда потратил зарплату и где был вчера.

Создавая семью, нужно знать, что это немаловажный шаг, к которому стоит отнестись очень серьезно. Перед тем, как вступить в брак, нужно рассчитать все свои возможности: финансовые, эмоциональные, жилищные.

Молодые зачастую стремятся узаконить свои отношения, буквально не задумываюсь о завтрашнем дне. В таком случае торопиться не стоит, для начала, нужно встать на ноги — закончить образование, устроиться на работу, немного повзрослеть.

Но сегодня молодые люди все больше начинают осознавать все тяготы семейной жизни и по максимальности оттягивают семейные узы. И это правильно, так как множество браков заключаются не только по любви, но и из-за определенных условий, которые диктует общество.

Иногда случается, что одному из пары становится трудно жить в семье, и здесь следует принять решение — остаться в одиночестве, чтобы осознать — правильный ли выбор когда-то был сделан, стоит ли возвращаться или остаться в одиночестве.

Если холостяк устал от одиночества, то придется отказаться от привычного образа жизни, привычек и так далее. В этом случае стоит практически навсегда забыть шумные компании, вечеринки и дискотеки. Теперь все силы нужно будет уделить семье.

Здесь тоже не все так просто, придется столкнуться со многими трудностями, новый человек со своими привычками и амбициями попавший в новую семью, может не подойти и придется искать новую пассию. Уже не будет того, что было раньше, дома будет ждать семья, требующая внимания, денег. Иногда создаются семьи, где уже есть дети, и не так- то просто ужиться с этим. Многие дети, особенно, взрослые — категорически пытаются отвергнуть новую пассию, устраивая разные пакости.

То есть одиночество имеет не только отрицательные стороны, но и положительные. Естественно все зависит от желания и ситуации, в которой оказался сам человек. И выбор делать только ему.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 4 =

Scroll To Top
error: not copy