Вы здесь: ГлавнаяДомКак быть идеальной хозяйкой?

Как быть идеальной хозяйкой?

Как быть идеальной хозяйкой?

Идеальное управление домом ассоциируется у нас со стереотипом „домашней клуши”, которая все свое время тратит на уборку, приготовление пищи, стирка и, как правило, на уход за детьми и своим мужем. Но мы должны отказаться от такого мышления, потому что хорошей домохозяйкой может быть как женщина, которая полностью посвятила себя работе по дому, как та, которая работает полный рабочий день. Нужно только знать, как организовать себе время, и какими качествами обладает настоящая королева хозяйствования. Эта статья поможет вам открыть в себе такую королеву.

Как быть идеальной хозяйкой?

График уборки

Чтобы ваш дом сверкал чистотой, вам следует составить график уборки. Это, несомненно, поможет вам в организации времени. Такие домашние обязанности, которые необходимо выполнять ежедневно, как, например, мытье посуды, протирания столешницы на кухне или выбрасывание мусора, можно просто распределить между членами семьи. Но, есть и такие дела, которые спокойно можно выполнять раз в неделю (мытье душевой кабины) или раз в полгода (мытье окон). Если правильно разделить работу, и последовательно придерживаться этого графика, то вы сэкономите много времени и сил.

Как быть идеальной хозяйкой?

Приготовление еды

Хорошая домохозяйка ассоциируется, прежде всего, с вкусными обедами и сладкой выпечкой. Если вы хотите быть королевой в этом деле, вы не можете каждый день заказывать пиццу, а каждую неделю покупать готовые блюда для разогрева в микроволновке. Конечно, не нужно готовить, как лучший шеф-повар, но достаточно, позаботиться о каком-нибудь разнообразии, и ввести определенные традиции, как, например, приготовление шарлотки по субботам. Постарайтесь, чтобы хоть в выходные дни вся семья ела вместе. Это объединяет, а совместное сидение за столом, это отличная возможность для того, чтобы поделиться друг с другом историями прошедшего дня или недели.

Как быть идеальной хозяйкой?

Разделение обязанностей

Хорошая хозяйка умеет не только убирать и готовить, но также является отличным стратегом. Вы не в состоянии сделать все самостоятельно, особенно, если вы работаете профессионально, поэтому постарайтесь распределить обязанности между собой, партнером, детьми и прочими жителями вашего дома. Дети уже с раннего дошкольного возраста могут научиться, что игрушки имеют свое место, а кровать должна быть заправлена без напоминаний. Пусть детская комната будет их ответственностью. Муж же спокойно может сносить посуду в раковину, а потом мыть ее вместе с остальными. Для него это дело займет 10 минут, а для вас будет значительным облегчением.

Как быть идеальной хозяйкой?

Уют

Хорошая хозяйка – это хранительница домашнего, семейного тепла. Пытается разрешить все конфликты, приводить к компромиссам и обращать внимание на потребности своих детей и мужа. Она должна заботиться об интерьере дома и стараться подбирать соответствующие аксессуары, которые украсят помещения и сделают их уютными. Но, в этом деле также можно воспользоваться помощью своих близких.

Как быть идеальной хозяйкой?

Заботьтесь о себе

Домохозяйка, даже если она будет хорошо выполнять свои обязанности, не может быть, расстроена, огорчена и разочарована. Помните, что быть идеальной хозяйкой, это ваш выбор, и, так как вы на него решились, то, наверное, у вас есть к этому предрасположенность, и вы хотели бы этого. В этом домашнем хаосе, идеальная хозяйка не имеет права забывать о себе. По крайней мере, один день, потратьте только на свой отдых, и не делайте ничего, кроме самых необходимых вещей. Определите для себя, что это время для чтения, просмотр телевизора или прогулки с детьми. Говорите членам семьи о своих потребностях, можно много от себя давать им, но и брать тоже нужно уметь. Если приучите своих близких к тому, что вы никогда не устаете и ставите их потребности всегда на первое место, то к вам и будет соответствующее отношение. Вы будете чувствовать, что вас просто используют, поэтому не позволяйте такого отношения. Кроме того, не забывайте о маленьких удовольствиях, таких как встречи с подругами, поход в салон или даже небольшое путешествие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy