Вы здесь: ГлавнаяДом10 полезных женских советов для домохозяек

10 полезных женских советов для домохозяек

10 полезных женских советов для домохозяек

Все гениальное — просто, в этом можете убедиться и вы, если попробуете один или несколько советов из этой статьи.

Также можете почитать разные женские советы на 33devici.ru. Но главное не просто читать, а применять их в своей жизни.

1. Хотите, чтобы овощи и фрукты дольше не портились при хранении в холодильнике, тогда подложите под них небольшие по размеру бумажные салфетки. Подойдут самые простые, они будут хорошо впитывать лишнюю влагу, тем самым увеличивая срок годности продуктов.

2. Чтобы избавиться от следов реагентов на кожаной обуви, используйте такую смесь: возьмите уксус и воду, и смешайте их в пропорции 1:2. После этого смочите в составе ватный диск и аккуратно обработайте поверхность ботинок. Оставьте смесь ненадолго. В завершении протрите чистой сухой тканью обувь, чтобы до конца удалить средство.

3. Для чистки сковороды от нагара, используйте кислое зеленое яблоко. Для этого разрешите его на две половинки, порубите мякоть ножом, чтобы лучше выделялся сок. Натрите внутреннюю поверхность сковороды половинками яблок и оставьте в таком виде примерно на 30 минут. Затем смойте нагар с помощью обычного моющего средства. Вытрите насухо посуду.

4. Молоко не пригорит, если перед его кипячением ополоснуть кастрюлю прохладной водой.

5. Натяните на тесно стоящие бутылки и банки пластиковые сетки, и тогда они не будут позвякивать и стучать от вибрации работающего компрессора холодильника.

6. Обнаружили подпалину от утюга на хлопчатобумажной ткани? Не беда! От нее с легкостью можно избавиться при помощи кашицы из лука. Натрите луковицу на мелкой терке и наложите смесь на ткань. Через 2 часа ополосните вещь в холодной воде.

7. Перед мытьем СВЧ-печи положите внутрь тряпочку со вспененным на ней моющим средством для мытья посуды. Включите микроволновую печь на 3-4 минуты. Должен образоваться пар, который сможет размягчить застарелые загрязнения внутри устройства. Остается только протереть чистой губкой и удалить остатки средства.

8. При постоянном довольно долгим хранении вещей в шкафу может образоваться неприятный запах. Чтобы избежать этого, сбрызните влагоудерживающие салфетки любимым парфюмом и разложите их по полочкам с одеждой. Открывая шкаф, вы будите чувствовать свежий и приятный аромат.

9. Если лезвия ножниц затупились, порежьте ими несколько раз железную мочалку, и они вновь станут острыми!

10. Очистить обгоревшие кастрюли и противни поможет смесь, состоящая из перекиси водорода и соды. Смешайте эти ингредиенты до состояния кашицы, затем с помощью губки нанесите смесь на загрязненные места и немного потрите поверхности. Тщательно ополосните кухонную утварь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy