Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак женщине избежать боли в спине?

Как женщине избежать боли в спине?

Как женщине избежать боли в спине?Боль в спине – это очень неприятное явление, которое может в значительной степени затруднить нам ежедневное функционирование. Боль в спине никогда не появляется без причины. Она всегда является сигналом, что с нашим позвоночником происходит что-то плохое. Нельзя ее недооценивать – иначе произойдут дегенеративные изменения, которые уже не исчезнут без соответствующей терапии. Нужно работать над профилактикой, потому что единственное, что нас может ждать в этой ситуации, это дальнейшее ограничение нашей возможности движения. Если мы хотим оставаться на коне, мы должны заботиться о своем позвоночнике.

С чего начать?

Если боль не очень сильная, не вызывает значительного ограничения объема движений, есть только неприятное ощущение, которое появляется время от времени, можно еще обойтись без серьезного медицинского вмешательства. Начать можно с изменения нескольких привычек, касающихся образа жизни. Если дело не зашло слишком далеко, исправить положение будет просто. Задайте себе несколько вопросов. Носите ли вы каблуки и как долго в течение дня вы ходите в такой обуви? Есть ли у вас на работе удобный, соответствующим вашим параметрам стул или кресло? Матрац в вашей постели не слишком мягкий? Когда вы возвращаетесь с работы загруженные покупками, вы носите их в одной руке, потому что в другой держите что-то другое (зонтик, сумку, телефон)? Надевайте обувь на высоком каблуке только на исключительные случаи, измените стул, купите новый матрас, начните носить покупки в рюкзаке – и обязательно начните ходить на прогулки.

Первая помощь для позвоночника

Введите в свою жизнь несколько новых обычаев. После пробуждения утром, вместо того, чтобы выпрыгнуть из кровати и мчаться выполнять свои повседневные обязанности, постарайтесь растянуться так, чтобы разбудить свой позвоночник и облегчить ему принятие тяжелой работы поддержания вашего тела в течение всего дня. Растягивать позвоночник очень эффективно можно с помощью гимнастической палки или шведской стенки. Если хватает решимости и сил для турника – практикуйте. Чтобы свести к минимуму вредное воздействие стресса (стресс вызывает натяжение мышц спины, а это вредно для позвоночника), помните о расслаблении. Ароматическая ванна или джакузи, конечно, вам помогут, но еще эффективнее будет массаж с эфирными маслами. Очень полезными могут оказаться процедуры иглоукалывания. Быть может, стоит воспользоваться помощью мануального терапевта.

Когда необходимо лечение?

Если эти способы не помогут, и спустя время не наступит улучшение, обязательно нужно обратиться к врачу. Вероятно, изменения, которые произошли, являются серьезными и требуют диагностики и лечения. Вам нужно обратиться к соответствующему специалисту, который определит, в чем причина болезни и как с ней можно справиться. Возможно, консервативного лечения не будет достаточно, и вы будете должны подумать даже об операции. Врач определит, в каком состоянии находится позвоночник и как можно восстановить его работоспособность, а затем назначит соответствующую терапию и процедуры. Ни в коем случае не пытайтесь заниматься самолечением, так вы потеряете драгоценное время, а это недопустимо в случае с болезнями позвоночника, так как может даже привести к инвалидности.

Что такое остеопатия?

Остеопатия – это своего рода терапия – механический способ воздействия, основанный на исследованиях и опытах американского врача Э. Стилла. Он предположил, что основным условием выздоровления больного является правильное состояние его костной системы, в которой важнейшим элементом является позвоночник. Боль в позвоночнике может быть вызвана какой-то болезнью в теле, а специалист остеопат может диагностировать и вылечить эти недуги. Терапия остеопата в начале фокусируется всегда на позвоночнике. Этот вид терапии безопасный, неинвазивный и очень эффективный. Это еще один из методов лечения, который можно использовать в случае наличия проблем с позвоночником.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × четыре =

Scroll To Top
error: not copy