Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаНюансы выбора свадебного платья

Нюансы выбора свадебного платья

Нюансы выбора свадебного платья

Каждая девушка мечтает не только о свадьбе, но и о шикарном платье. Сегодня ассортимент моделей настолько велик, что выбирая свадебные платья, от изобилия и красоты просто глаза разбегаются. День свадьбы наполнен яркими эмоциями, великолепными моментами и красивыми нарядами. В центре всегда невеста, поэтому наряд стоит подбирать исключительно с её пожеланиями и максимальным комфортом.

Интересные идеи свадебного платья помогают создать удивительные образы и неповторимый стиль свадебного торжества. Рассматривая свадебные платья, следует выделить семь основных силуэтов: трапециевидный, принцесса, бальное, рыбка, ампир, короткое (чайное), футляр. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Трапециевидный или А силуэт универсальный вариант для многих невест. Приталенный верх и юбка, постепенно расширяющаяся к низу, зрительно немного вытягивает весь образ и создает стройный силуэт невесты.

Силуэт Принцесса немного отличается от предыдущего лишь более пышной юбкой. Также гармонично выглядит на любой фигуре, но если у вас маленький рост и пышные формы, лучше подыскать иной вариант. Бальное платье отлично будет сидеть на девушках среднего и высокого роста. Великолепный корсет и пышная юбка создают поистине сказочный образ. Если вы хотите подчеркнуть линии своей великолепной фигуры, силуэт рыбка станет великолепным решением. При наличии объемных бедер лучше всего будет выглядеть силуэт ампир, с немного завышенной талией. Кстати, такой силуэт очень подходит для девушек в ожидании. С их помощью создаются образы греческих богинь.

В последнее время все большую популярность, особенно в летнее время, набирают чайные или короткие платья. Они прекрасно подчеркивают ваши стройные ножки, а верх может быть выполнен всевозможных дизайнов. Еще одним вариантом, который отлично подходит девушкам невысокого роста – платья футляр. Строгие линии прекрасно подчеркнут изящество маленькой фигуры.

Выбираем материал и цветовое оформление платья

Свадебное платье в классическом варианте всегда белое, но сама ткань может быть всевозможных вариантов. Фатин и шифон придаст платью легкости, а атлас позволит подчеркнуть прекрасный силуэт элегантными линиями. Что же касается цветового оформления, белый цвет актуален, но не в моде. Очень часто отдается предпочтение золотистым и кремовым оттенкам. Если не знаете ,какой же вариант вам выбрать, рекомендуем обратить внимание на совместимость цветов и пору года, когда вы родились. Для девушек, родившиеся летом подойдут пастельные или нежно розовые тона. Для очаровательных зимних невест – все холодные цвета и их оттенки. Осень и весна – персиковые, шампанское и пастельные тона.

Это всего лишь несколько нюансов, которые следует учитывать при выборе свадебного платья. Каждая невеста – особенная, поэтому создать какие-то определенные правила невозможно. При выборе платья руководствуйтесь своими предпочтениями, но не забывайте о комфорте. Платье должно доставлять удовольствие, а не быть плотным корсетом, неестественно облегая фигуру. В этот знаменательный день вы должны сиять от счастья, а не думать, как по быстрее снять узкое платье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × два =

Scroll To Top
error: not copy