Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье8 главных шагов на пути к стройной фигуре

8 главных шагов на пути к стройной фигуре

8 главных шагов на пути к стройной фигуре

Желание выглядеть привлекательно очень естественно, всегда приятно, когда ты в форме, твое тело стройное и прекрасное. Человеческое тело — сложный механизм, который функционирует без отдыха, он потребляет калории, у кого-то быстро, у кого-то не очень. Вот такой он капризный наш метаболизм. Сделайте 8 шагов к его ускорению и соответственно к вашей новой стройной фигуре.

Шаг №1 — кушайте полезное

Правильный пищевой рацион — это самый главный шаг. Начинать свой день с правильного и сытного завтрака. Этот прием пищи должен содержать сложные углеводы и белки. Примером такого завтрака, может служить традиционное английское блюдо — овсянка. Ей придаст разнообразие вкуса фрукты и кисломолочные напитки, которыми вы ее можете залить или просто запить. Помните, что завтрак является основой вашего дневного рациона.

Шаг №2 — пить, пить и еще раз пить

Человек на треть состоит из воды. Именно поэтому, вода так полезна для нашей красоты и метаболизма. С ее помощью мы ускоряем его. Диетологи всего мира рекомендуют выпивать не менее 2 литров воды в день, но не нужно себя насиловать и пить через не хочу. С водой из организма выводятся токсины. Каждая чашка зеленого чая входит в эти 2 литра воды.

Шаг №3 — дробное питание

В дробном питании есть два самых больших аргумента в его пользу. Питаясь маленькими порциями, вы уменьшаете объем вашего желудка, и соответственно становитесь стройнее. И второе, поддержка уровня сахара в крови, с помощью дробного питания, положительно сказывается на метаболизме, а прыжки в уровне сахара, заставляют его замедлятся. Сахар в крови переваривается в течении трех часов, питание необходимо корректировать данному времени.

Шаг №4 — полный отказ от вредной пищи

Питаясь в фаст-фудах мы значительно экономим свое время, которое так необходимо если жить в ритме современного города. Только эта экономия имеет весьма призрачный характер, загубленный обмен веществ и, соответственно, ваше здоровье. Чтоб этого избежать кушайте фрукты и овощи, каши и т.п.

Шаг №5 — витамины наше все

Используйте комплексы витаминов и микроэлементов. Выбирайте комплексы богатые железом, т.к. его содержание в женском организме отвечает за плодотворное функционирование метаболических процессов.

Шаг №6 — ежедневная активность

Поддержка ваших мышц в должной форме, с помощью спорта, не позволит, замедлится метаболизму. Чем взрослее мы становимся, тем больше у нас в этом потребность. Уделяйте хотя бы 10минут в день на разминку в 5 — 10 упражнений, бегу, танцам и т.п., и вы удивитесь результату.

Шаг № 7- сон

Для нашего организма большой стресс вызывает недостаток сна. Старайтесь соблюдать восьмичасовой режим сна, это позволит вашему метаболизму быть на должном уровне. Хорошо отдохнувший организм ответит вам благодарностью.

Шаг №8 — нет стрессу!

Стресс не только портит нам жизни во вне, но и внутри нас. При стрессе вырабатывает гормон кортизол, который бьет по нашему метаболизму без жалости. В это время наш организм начинает все поглощать впрок, награждая нас лишним весом и лишними проблемами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 4 =

Scroll To Top
error: not copy