Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнОбновление однокомнатной хрущевки

Обновление однокомнатной хрущевки

Обновление однокомнатной хрущевки

Сейчас возможно перепланировать свою квартиру, так как вздумается. Возможны любые варианты, на что хватит фантазии. Особенно это касается хрущевок, их любят переделывать и изменять из-за малометражных комнат и тесных коридоров.

Но если у вас однокомнатная хрущевка, то особо не разгуляешься, но и здесь существуют доступные всем варианты. Такой ремонт можно сделать без особых капиталовложений и не производя капитальной перемены. Даже простыми отделочными материалами можно изменить внешний вид квартиры.

В первую очередь обратите внимание на покрытие пола. Его во время ремонта обязательно надо заменить или хотя бы обновить. Но для полного эффекта новизны обязательно надо, что-нибудь, с ним сделать. Можно постелить ламинат. Если у вас ровные полу, то его можно положить прямо поверх старого покрытия. Для гидроизоляции в таком случае прекрасно подойдет вспененная полиэтиленовая пленка. Чтобы не пришлось переделывать ремонт спустя несколько лет, необходимо сразу заменить полы во всей квартире, и на кухне, и в коридоре, и в ванной. Лучше всего выбирать те покрытия, которые очень ударопрочные и не реагируют на бытовую химию.

Так же необходимо поменять батареи центрального отопления. Особенно в тех местах где они постоянно на виду. Современные радиаторы компактны по размерам и имеют привлекательный внешний вид, и греют ничуть не хуже старых чугунных батарей.

Потолки в наше время очень популярно обклеивать пластиковыми панелями. Они хорошо смотрятся и придают комнате более светлый и объемный вид. Можно как полок использовать зеркальную поверхность. Он придаст чувство безграничного пространства. Зеркала можно использовать в любых вариантах. Это может быть настенное зеркало, зеркальная двери у шкафа, дверь в комнату со вставками из зеркала – возможны любые варианты, можно выбрать именно тот, который подойдет под вашу комнату.

При желании можно добраться и до ванны с туалетом и заменить там раковину, унитаз или даже саму ванну. Далее кухня. На ней обязательно должна присутствовать вытяжка. В маленьком пространстве очень трудно удержать запахи в одном месте. При пользовании газовой плите все знают, что при ее работе вырабатывается углекислый газ и сгорает кислород. Со всеми этими неприятностями поможет справиться современная кухонная вытяжка http://catalogue.technoportal.ua/cookerhood.html. Она, также, поможет избежать большого налета из пыли и жира. При готовке еды вытяжка будет активно забирать все запахи и не даст им распространиться по всей квартире.

При ремонте на кухне почти всегда требуется покраска труб. Их перед покраской обязательно следует очистить от жирного налета и слоя пыли и специальными материалами обезжирить. Только после этих манипуляций следует наносить слой краски, так она ляжет ровно и будет держаться долгое время.

Какие варианты вы бы не выбрали, в любом случает, что-то новое принесет свежесть в ваше жилище. Даже не тратя много денег на капитальный ремонт, реально освежить и обновить свои комнаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 + два =

Scroll To Top
error: not copy