Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеИзбавляемся от жира на проблемных участках тела

Избавляемся от жира на проблемных участках тела

Избавляемся от жира на проблемных участках тела

Жировые отложения — это настоящая проблема для многих людей. Излишки подкожного жира бывают не только у тех людей, которые ведут малоподвижный образ жизни — спортсмены также могут сталкиваться с подобной проблемой, но значительно реже. Как привести в порядок свое тело и избавиться от нежелательных жировых отложений? Ответ на этот вопрос вы найдете в данной статье.

Питание — основа быстрого восстановления фигуры

Избавиться от лишней жировой ткани можно только при условии нормализации рациона питания. Первым делом необходимо провести ревизию в холодильнике и кухонных шкафах. Вот список продуктов, которые вам нужно просто выкинуть из своего дома, если вы хотите похудеть и поддерживать нормальный вес.

1. Маргарин.

2. Сахар.

3. Майонез.

4. Сладости (конфеты, печенье и прочее).

5. Сало.

6. Копчености.

7. Полуфабрикаты.

Теперь необходимо проработать свой новый рацион, который будет построен исключительно на натуральных и полезных для организма продуктах. Для избавления от жировой ткани вам необходимо организовать свое ежедневное меню таким образом, чтобы в вашем рационе 60% составляла белковая пища, а остальные 40% — углеводы и жиры. Белок может быть как животным, так и растительным. Яйца, курица, творог, рыба, горох, фасоль и чечевица — самые популярные продукты для избавления от жировой ткани.

Второй важный момент в построении правильного питания, которое поможет вам похудеть — это режим питания. Современные диетологи рекомендуют есть маленькими порциями но часто — это ускоряет процессы метаболизма, за счет чего жировые клетки сгорают значительно быстрее.

Напитки — помощники в похудении или враги фигуры?

На самом деле роль напитков в вашем похудении зависит только от вас и от того, как вы будете выбирать эти напитки. Некоторые люди, которые стараются избавиться от лишнего веса употребляют энергетические напитки перед походом в спортзал. На самом деле, толку от такой тренировки будет мало — энергетик содержит много калорий замедленного действия, которые дадут о себе знать позже, и которые не сгорят во время тренировки. Плюс ко всему нагрузка на сердце при употреблении энергетиков — колоссальная. Кофе — напиток который спровоцировал бурные дискусии в среде диетологов — одни утверждают что он способствует избавлению от лишнего веса, в другие говорят, что наоборот — он замедляет процессы метаболизма. Но, в одном диетологи сошлись — кофе можно пить худеющим, но только без сахара и прочих добавок. Зеленый чай — содержит вещества, которые помогают выводить отравляющие продукты распада жировой ткани. Ну и самый главный напиток, который является основой всего живого — это вода. Именно вода принимает главное участие в процессах сжигания жира, поэтому позаботьтесь о том, чтобы организм никогда в ней не испытывал недостатка.

Кардио упражнения избавят вас от жира

Избавление от жировых накоплений — это долгий и кропотливый процесс. в котором необходимо задействовать только эффективные инструменты. Одним из них является физическая активность, а именно — кардио нагрузки. Основное упражнение — это бег трусцой и прыжки со скакалкой. Если вы не преследуете цель нарастить мышечную массу. а только хотите избавиться от надоевшего жира, то этой активности вам будет вполне достаточно.

Обертывания и массаж

Еще два вспомогательных средства для избавления от лишнего веса — это обертывания и массаж. Преимущество данных способов состоит в том, что с их помощью можно воздействовать избирательно на проблемные участки тела и сжигать жир именно на них. Но, обертывания и массаж следует использовать только в комплексе с правильным рационом и физической активностью — иначе в них просто нет смысла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × два =

Scroll To Top
error: not copy