Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак убрать жир с живота? 5 рекомендаций для похудения

Как убрать жир с живота? 5 рекомендаций для похудения

Как убрать жир с живота? 5 рекомендаций для похудения

Как убрать жир на животе? Как решить данную проблему во время похудения? В статье вы найдете банальные, но эффективные советы, которые избавят вас от нашествия жира, поселившегося на животе.

Почему возникает жир в области живота?

1. Некачественное питание. Принимайте диетические продукты, актуальные при похудении: свежие фрукты, гречку семечки, орехи, рыбу, зеленый чай без сахара, кефир, кислое молоко.

2. Движение сжигает жир: занимайтесь спортом, не позволяйте жиру возникнуть на животе и иных уязвимых местах.

3. Во время менопаузы снижается метаболизм. Увеличение жира в данный период — это естественное явление.

4. Стресс по-разному сказывается на организме: может возникнуть как анорексия, так и лишний вес. Известно, что женщины налегают на сладкое в стрессовые моменты.

В период стресса бушуют два гормона: адреналин и кортизол. Уровень кортизола повышается — это и приводит к формированию жировых отложений на животе.

5. Алкоголь пагубно воздействует на органы человека, появляется пивной живот. Дело в том, что пиво содержит калории, количество оных нужно сокращать во время диеты. Печень занята метаболизмом пива, она в меньшей мере расщепляет жиры — это приводит к сгусткам жиров, образующихся в области талии.

6. Предрасположенность к ожирению. С правильным подходом можно за короткий промежуток времени сбросить лишние килограммы, даже при генетических проблемах.

Факты и заблуждения.

1. Жир обволакивает как живот, так и другие участки тела. Жир распределяется неравномерно: где-то жира больше, где-то меньше.

2. Голодать нынче модно, но что происходит после голодания? Женщина, сбрасывает пару килограмм, а потом их снова набирает. Голодание — это краткосрочный и неэффективный способ для борьбы с жиром.

3. Излишнее количество трансжиров и простых углеводов в организме — это прямой путь к ожирению. Данные вещества содержатся в сладостях: в тортах, рафинированном сахаре, сладких булочках, конфетах.

4. Нет специальных упражнений для похудения, только с помощью комплексного подхода можно сбросить лишний вес и убрать жир с живота.

Такие упражнения как скручивание и приседания укрепляют мышцы живота и придают телу атлетичные формы. Данные упражнения актуальны при похудении, но не до такой степени, что выполняя только их можно навсегда забыть о жире.

5. Девушки обертывают пленкой живот, потеют и спрашивают «почему я не худею?». Дорогие дамы, пот — это не жир. Жир не уйдет, даже если целыми днями носить пленку. Такой подход вреден для организма = нагружается сердце, затрудняется обмен веществ.

Как убрать жир с живота? 5 рекомендаций для похудения

1. Жир любит ленивых дам, они не занимаются спортом, отдают предпочтение телевизору, сладкому и алкоголю. Женщине нужны нагрузки, каждый день выполняйте силовые упражнения и движения, направленные на динамику: плавание, бег, гимнастика, велоспорт.

2. Потребляйте меньше калорий. В интернете находится множество «калькуляторов калорий»: достаточно ввести свой вес, рост и возраст, чтобы узнать допустимый порог калорий для организма.

3. Питайтесь полезной едой, что содержит необходимое количество жиров, белков, углеводов и клетчатки. Согласно исследованиям, девушки намного быстрее и эффективнее худеют, если употребляют клетчатку.

4. Кушайте часто, но небольшими порциями: так, вы получите постоянный приток энергии, который сможете равномерно растратить за 24 часа.

5. Высыпайтесь! Количество часов, предназначенных для сна, влияет на важные участки в организме, в том числе и на самочувствие, пищеварение. Если мало спите, то у вас повышается уровень кортизола в организме. Кортизол — это гормон стресса, приводящий к ожирению и снижению мышечной массы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − один =

Scroll To Top
error: not copy