Вы здесь: ГлавнаяМодаСтиль одежды для невысоких девушек (фото)

Стиль одежды для невысоких девушек (фото)

Стиль одежды для невысоких девушек (фото)

Подобрать стильный образ очень легко стройным девушкам с длинными ногами и хорошей фигурой: на них любой наряд будет смотреться великолепно. Но как быть тем, чьи пропорции далеки от общепринятого эталона красоты? В частности, девушкам с ростом 155 и ниже? К каким советам стоит прислушаться «дюймовочкам», чтобы выглядеть эффектно и стильно в любой ситуации?

Прежде чем примерять различные наряды, девушкам миниатюрного роста следует поработать над своей осанкой. Не нужно сутулиться – это сделает рост еще ниже. Следует ходить с ровной спиной, расправив плечи и приподняв лицо, походка должна быть плавной и грациозной. Здесь хорошим помощником может обувь на каблуке, но к подбору обуви следует подойти серьезно. Выбирайте комфортную высоту каблука, чтобы идти не со страхом, а с уверенностью! У девушек невысокого роста, как правило, маленький размер ноги, и почти любая модель обуви будет выглядеть изящно и мило. Нюанс: обувь не должна быть слишком яркой. с обилием декора и различных ремешков, потому что в этом случае будет привлекать все внимание к себе и «утяжелять» образ. Так что остается только из многообразия моделей выбрать самую красивую и удобную и тренировать красивую походку!

Итак, распрямив плечи, выпрямившись и встав на каблучки, девушка уже и самой себе кажется выше, и на мир смотрит смелее. Теперь можно подбирать новый образ.

Стиль одежды для невысоких девушек

При выборе одежды следует помнить, что при маленьком росте нужно избегать резких линий, строгих силуэтов и контрастных цветов – все это никак не сочетается с хрупкой миловидной внешностью, будет смотреться сухо и напыщенно. Если речь идет об офисной одежде, то вместо классического черно низа и белого верха лучше выбрать менее контрастные расцветки. Например, голубая блузка и светло-серая юбка, белая рубашка и кремовые брюки, или ненавязчивый цветочный принт (но не крупный).

Выбирая фасон платья или юбки, нужно обратить внимание, что правильная длина поможет казаться выше и стройнее. Миниатюрным девушкам лучше отказаться от строгой длины «по колено»: обладательницам стройных ножек как нельзя кстати придется длина мини или чуть выше колена, а если фигура не идеальна, великолепно подойдет миди. Чтобы казаться стройнее, девушкам стоит носить платья с мелким и четким принтом: в горошек, вертикальную полоску или в клетку. Удачно смотрятся и однотонные модели с подчеркнутой талией и аккуратным декольте. Большой минус для невысоких девушек – накладные карманы, рюши, «широкие» плечи, объемные воротники и другие элементы кроя, которые «утяжеляют» образ. Не стоит выбирать и широкие юбки-клеш – они сделают фигуру более приземистой.

При выборе блузки или топа в первую очередь тоже нужно обратить внимание на длину: она должна быть чуть ниже талии. Идеальный вариант – простые приталенные модели с минимумом декора. Следует уделить внимание вырезу: он делает фигуру более изящной и стройной, визуально удлиняет фигуру. Лучше всего невысоким девушкам подойдет V-образный вырез, а вот прямоугольный и вырез-лодочку нужно исключить. Оптимальная длина рукава – три четверти. Такой рукав откроет миниатюрные и милые запястья и предплечья.

Стиль одежды для невысоких девушек (фото)

В 21 веке брюки и джинсы – незаменимая часть гардероба любой женщины. Невысокие девушки могут выбирать модели любого кроя, но есть два выигрышных варианта длины. Первый вариант – брюки полностью закрывают обувь. Второй – укороченная модель, открывающая лодыжки. В обоих случаях ноги будут казаться длиннее, фигура более стройной и высокой. А вот от классической длины, увы, следует отказаться. Невысоким девушкам не следует носить бриджи или капри, которые зрительно укорачивают ноги. Кроме того, не нужно выбирать брюки или джинсы с заниженной талией: такая модель зрительно «укоротит» нижнюю часть тела. Лучше будет смотреться средняя или высокая посадка.

Не следует недооценивать и аксессуары. Зрительно «вытянуть» силуэт помогут разные кулоны, нити, длинные бусы, неширокие легкие шарфики с правильным узором.

Следуя при создании образа этих простых правил и рекомендаций, можно великолепно выглядеть каждый день и привлекать к себе внимание, несмотря на невысокий рост!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + 15 =

Scroll To Top
error: not copy