Вы здесь: ГлавнаяРаботаТоксичные люди на работе

Токсичные люди на работе

Токсичные люди на работе

Токсичные люди существуют повсюду, и рабочая среда является одним из самых трудных мест с ними, потому что необходимо постоянно взаимодействовать и часто зависеть от этих людей, чтобы продолжить выполнение поставленных задач. Этот профессиональный профиль способен положить конец организационному климату в компании, непосредственно влияя на работу команды и, следовательно, на результаты бизнеса.

Некоторые профессионалы, когда они достигают своих пределов, считают, что лучше всего отказаться от работы и искать новые возможности в разных компаниях. Но, на самом деле, уход с работы из-за токсичных людей может потребовать гораздо больше работы и усилий, потому что, помимо поиска новой работы, вам придется пройти весь этап адаптации к новой рабочей среде и поставленным задачам.

Прежде чем сдаваться и искать новую возможность избавиться от токсичного человека в вашей компании, рассмотрите эти действия:

Избегайте ненужных контактов

Лучший способ справиться с токсичными людьми — держаться подальше от них и не допустить, чтобы эта личность загрязнила вашу рабочую среду. Не пытайтесь связать себя чем-то близким к дружбе; нет необходимости создавать отношения с этим человеком, кроме профессионального контакта.

В некоторых случаях этот токсичный сотрудник работает непосредственно с вами, и контакт становится неизбежным. Таким образом, идеал заключается в том, чтобы устанавливать границы, избегать разговоров, не связанных с работой, и, прежде всего, не слушать, когда он вводит деструктивные темы о компании и сотрудниках.

Если возможно, перейдите в другой отдел компании

Если вы работаете непосредственно с токсичным человеком, и это повлияло на ваш доход и даже на ваше здоровье, то имеет смысл рассмотреть возможность просить о переводе в другой отдел, если это возможно. Прежде чем принять решение о выходе из компании, попробуйте поработать с разными людьми и держаться подальше от тех, кто делает ваш день более трудным.

Считайте, что переезд в совершенно другую компанию может быть гораздо более трудным и даже рискованным, для этого потребуется больше самоотдачи, чтобы узнать о новых функциях и познакомиться с компанией, быть признанным и уважаемым ею. Изменение отдела проще, потому что вы уже знаете сегмент, в который вставлена компания, политику и окружающую среду. Вы также можете получить информацию от людей из других отделов, чтобы не обменивать одно «лекарство» на другое.

Не отчаивайтесь

Какой бы плохой ни была рабочая атмосфера, позволить себе испытывать личное и эмоциональное воздействие такого человека не должно быть вариантом. Вы можете принять некоторые меры по улучшению организационного климата, поговорить с вашим начальником (если он не является токсичным) о трудностях, которые компания имеет по причине токсичного коллеги и, вместе, найти решение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 10 =

Scroll To Top
error: not copy