Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньСпать ли в одной кровати с парнем в доме родителей?

Спать ли в одной кровати с парнем в доме родителей?

Как познакомить парня с родителями

Вы приводите к родителям парня. В реальной жизни вы с ним живете. А теперь предполагается, что вы влезете в старую пижаму и заберетесь на кушетку в своей старой комнате, а он поспит на диване в гостиной? Разве не странно? Но не покажется ли не менее странным спать вместе — или хотя бы затронуть вопрос о том, что вы будете спать вместе? Что делать?

Возможно, и без слов будет подразумеваться, что вы спите вместе, что мама подмигнет вам и застелет кровать на двоих, признав, что вы взрослая, и как взрослая пара вы будете спать вместе. Но в консервативных семьях такого может не произойти никогда. Вы знаете свою семью, и если вы с ними никогда даже не говорили о сексе, или если они все еще считают, что вы девственница, не ожидайте, что папа с радостью поможет вам сдвинуть кровати, чтобы вам с мальчиком было удобно.

Если ваши родители настаивают на разных кроватях, разных комнатах, выходные с перспективой спать отдельно от вашего партнера понравятся далеко не всем. Как вы поступите? Будете настаивать, сказав: «Я взрослый человек и буду спать со своим парнем, нравится вам это или нет». Или вы это стерпите, потому что не хотите начинать ссору, не говоря уже о том, что обсуждение с родителями вопроса, кто где спит, автоматически вызывает мысли о том, как вы занимаетесь под их крышей бурным сексом? А это — настолько скользкая тема, что вы предпочли бы всегда спать одна, нежели касаться ее?

Моей подруге надоело, что мать постоянно разделяет ее с бойфрендом, и она однажды пригрозила, что не приедет домой на Новый год. Тогда ей было 27, и с парнем они встречались уже несколько лет; кроме того, они тоже жили в разных городах и виделись только по праздникам. Мать уступила, а через два года заменила раскладывающийся диван двуспальной кроватью. На это потребовалось время, но моя подруга уверена, что ничего не добилась бы, если бы не была готова к скандалу.

Но даже если спать в одной комнате или кровати с любимым — неотъемлемая часть вашей взрослой жизни, если вы подозреваете, что ваших родителей это серьезно расстроит, а вы можете пережить недолгую разлуку, не настаивайте. Скорее всего, это не та крепость, за которую стоит отдавать жизнь — приберегите ссоры для более серьезных тем, чем правила проживания в доме. Вы должны помнить, что их дом больше не ваш, поэтому ведите себя как внимательная гостья. И пусть эта мысль поддерживает вас — вы больше там не живете, у вас есть своя квартира, в которой вы следуете собственным правилам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × два =

Scroll To Top
error: not copy