Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниОсновные принципы раздельного питания

Основные принципы раздельного питания

Основные принципы раздельного питания

Тем, кто ведет борьбу с лишними килограммами стоит присмотреться к такой системе как раздельное питание.

Что представляет собой это питание?

Главный принцип системы — совместимость и несовместимость продуктов. Даже если обратиться к древней истории, то еще там упоминается об этом методе похудения. Но тогда еще не знали, что это система похудения, а основное внимание акцентировалось на пользе питания для здоровья. Основное правило такого питания — не употреблять белки и углеводы в одном блюде. Чтобы белки усваивались в организме, необходима кислотная сфера, а для углеводов — щелочная сфера.

К продуктам кислотной среды относятся различное мясо, цитрусовые фрукты, соевые продукты, молочные продукты, рыба и морепродукты. Еще сюда относятся некоторые виды чая и вин. К продуктам щелочной среды можно отнести некоторые сухофрукты, злаки, свежие фрукты и даже пиво. Есть и нейтральные продукты, они применимы в обоих случаях. Со всем этим списком можно ознакомиться на любом сайте для похудения, там есть детальное описание, что и с чем стоит употреблять.

Есть принципы сочетания продуктов, вот они:

1. Не стоит употреблять белки с белками. Мясо не сочетается с рыбой, а орехи не сочетаются с яйцами. Мало кто сочетает эти продукты, но все же лучше это знать.

2. Пагубным является сочетание белков и углеводов. Тандем белка и углеводов сильно замедляют переработку еды в организме.

3. Белки и кислоты тоже лучше не совмещать, потому как сам желудочный сок справляется с перевариванием белка в организме, а вот кислота только тормозит сам процесс.

4. Углеводы и углеводы. Это сочетание говорит само о себе. Замедляется не только процесс переваривания, но и наносится вред самому организму. Такое количество углеводов в одном блюде недопустимо.

5. Углеводы и сахар. При таком сочетании тоже замедляется переваривание, организм не принимает сразу все компоненты.

В интернете или же в других ресурсах можно ознакомиться с таблицей совместимости. Так же, там есть детальное описание как пользоваться таблицей и описано какие продукты можно совмещать, а какие нет.

Здоровье — это главное, что нужно человеку для нормальной жизнедеятельности. Нужно отнестись к здоровью с внимание и ответственностью, ведь с ним не стоит шутить. Правильное питание поможет чувствовать себя свежо и бодро. И не нужно верить, если говорят, что правильное питание это невкусно. Разнообразие и вкус блюд, оригинальность в приготовлении сможет удивить даже самых требовательных гурманов!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + три =

Scroll To Top
error: not copy