Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеХудеем вечером: 6 советов, которые нужно знать

Худеем вечером: 6 советов, которые нужно знать

Худеем вечером: 6 советов, которые нужно знать

Обмен веществ работает постоянно, но вы должны прибегать к определенным стратегиям, чтобы поддерживать его всегда в активном состоянии. Помните, что конец дня — важное время, когда дело доходит до похудения, поэтому неплохо принять во внимание рекомендации, которые вы прочитаете ниже.

1. Важность ужина для похудения

Если вы не будете есть за ужином, пройдет более 10 часов, в течение которых вы не обеспечите организм никакими питательными веществами. Это имеет два основных последствия: во-первых, это означает, что вы не придерживаетесь здоровой диеты, во-вторых, эта привычка замедляет ваш метаболизм.

Итак, какое решение?

Чтобы похудеть и оставаться здоровым, важно ужинать, но помните о следующих рекомендациях:

  • Постарайтесь ужинать хотя бы за три часа до сна.
  • Выберите легкую закуску.
  • Вы знаете, что важно съедать небольшую, но сбалансированную порцию. Некоторые думают что нужно есть только салат. Однако это тоже не лучшая идея. Ужин должен содержать белок, клетчатку, витамины и даже углеводы.
  • Обратите внимание на салаты, потому что вечером организм не переваривает.
  • Овощные супы — гораздо лучший вариант.
  • Попробуйте тыквенный суп с корицей или тыквенный суп с чесноком и овсянкой. Они очень вкусные! Их даже можно сочетать с кусочком лосося.

2. Получасовая прогулка.

Мы не говорим вам начинать бегать, пока вы не устанете. Все, что вам нужно сделать, это попытаться расслабиться и поддерживать активный метаболизм. Очень приятно пойти на прогулку с другом или домашним животным.

Вечерняя прогулка необходима не только для похудения, так же помогает снять накопившееся за день напряжение или привести мысли в порядок и найти решения проблем. Как вы уже знаете, стресс — один из главных врагов здоровья и массы тела.
Если вы привыкнете гулять каждый вечер, вы сможете расслабиться, снять напряжение и взглянуть на вещи в ином свете.

3. Расслабьтесь в ванне.

После того как вы закончите прогулку, примите горячий душ.

Раз в неделю мы рекомендуем очищающую ванну, она помогает вывести токсины из организма.

Расслабляющая ванна уменьшает воспаление и позволяет завершить день самым приятным образом, одновременно помогая вам в процессе похудения. Добавьте в воду ванны 100 граммов пищевой соды, 5 капель эфирного масла лаванды, 100 граммов морской соли и столовую ложку тертого имбиря. Примите ванну и расслабьтесь на полчаса.

4. Пейте чай вечером, чтобы похудеть.

Есть много вкусных натуральных чаев, которые можно принимать перед сном. Они помогают сжигать жир, обеспечивают организм необходимыми витаминами и минералами и обладают успокаивающим действием.

Вот лучшие варианты похудения:

  • Клюквенный чай: снижает уровень сахара в крови и помогает организму лучше отдыхать.
  • Чай улун: этот знаменитый восточный чай известен своей способностью стимулировать потерю веса, своим цветом и восхитительным вкусом.
  • Чай из аниса: если вы выпьете этот чай в последней части дня, у вас будет более спокойный сон и вы сожжете жиры, потребляемые за ужином.
  • Чай с розой богаче антиоксидантами, чем зеленый чай, и не содержит кофеина, поэтому идеально подходит для вечернего употребления. Помогает при запоре и вздутии живота .

5. Приготовьтесь к спокойному сну.

Похудеем вечером здоровым способом: спокойный сон — необходимое условие для похудения. Вы удивлены? Ну, это правда. Ночью лимфатическая система выводит токсины из организма. Если вы этого не сделаете, ваше тело будет удерживать различные вредные элементы, которые вызывают воспаление и мешают вам похудеть здоровым способом.

Чтобы лучше спать, старайтесь поддерживать в спальне температуру от 20 до 24 C. Лучше, чтобы воздух в комнате был прохладнее.

6. Нет гаджетам

Не используйте электронные устройства, такие как компьютер или мобильный телефон, по крайней мере, за два часа до сна. Эта привычка поможет расслабить мозговые волны. Почитайте книгу и хорошо закутайтесь, чтобы согреться.

Чтобы лучше заботиться о своем здоровье и правильно похудеть, следуйте этим простым советам каждую вечер.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + пять =

Scroll To Top
error: not copy