Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак выбрать хороший крем для лица: 9 правил

Как выбрать хороший крем для лица: 9 правил

Как выбрать хороший крем для лица: 9 правил

Красота представительниц прекрасного пола находится в зависимости от здоровья и внешнего вида их кожи. Но, большое количество различного рода факторов могут оказать влияние на облик кожи. Для надежной ее защиты есть уйма специальных кремов. Однако, такую косметику обязательно нужно выбирать с умом, придерживаясь следующих рекомендаций.

1-е правило

Крем обязательно должен подходить типу кожного покрова. Чтобы выяснить, какой у вас тип кожи, следует обратиться за консультацией к профессиональному косметологу. Определиться с типом кожи можно также и собственными силами.

Есть четыре разновидности кожи:

1) Нормальная. Такая кожа характеризуется расширенными порами, отсутствием морщинок, здоровым и упругим обликом. Особенности ухода: косметическое средство обязательно должно обладать достаточно жидкой консистенцией и включать в свой состав специальные агенты для увлажнения.

2) Жирная. Такая кожа характеризуется засоренными и расширенными порами, а также жирным блеском. В большинстве случаев у обладателей данной разновидности кожного покрова имеется угревая сыпь. Особенности ухода: необходимо косметическое средство на основе геля. Данные типы кремов оперативно и эффективно впитываются, в их составе есть матирующие элементы и успокаивающие вещества.

3) Сухая. С виду данный тип кожи выглядит очень тонким и привлекательным. Постоянное шелушение, чувство стянутости. Особенности ухода: прекрасно подойдут средства с глицерином. Данное вещество сможет придать кожному покрову бархатистость, а также устранит чувство стянутости. Если в составе крема будет присутствовать так называемая гиалуроновая кислота, то это, конечно же, станет значительным преимуществом. Данное соединение позволяет кожному покрову на длительное время сохранять влагу.

4) Комбинированная. Обильное жироотделение в районе лба и носа. Особенности ухода: с данной разновидностью кожного покрова придется изрядно повозиться. В данном случае рекомендуется покупать сразу два типа крема. К примеру, на лоб, нос и подбородок нужно наносить косметическое средство, предназначенное для жирного типа кожи, а на щеки и область шеи – для нормальной. Однако, можно прибегнуть и к специализированными кремам, разработанным именно для такой кожи.

Не забывайте, что разновидность кожного покрова способна изменяться. Основными причинами служат: время года, возрастная категория, стрессовые ситуации.

2-е правило

Подбирая косметические средства для ухода за кожей, нужно обязательно обращать внимание на возрастную категорию.

3-е правило

В составе крема для кожного покрова могут присутствовать особые элементы, которые вызывают непереносимость. Симптомы данного эффекта: жжение, покраснение и раздражение кожи. Также вполне может иметь место быть аллергическая реакция. В отличие от индивидуальной непереносимости, аллергия может проявить себя спустя несколько часов или даже дней.

4-е правило

Не нужно в ходе выбора косметического средства руководствоваться лишь привлекательностью упаковки и всевозможными рекламными слоганами.

5-е правило

Посмотрите на период годности, который, как правило, указан на поверхности упаковки. Также нужно обратить свое внимание на тот момент, что косметическое средство для ухода за кожей желательно хранить при конкретной температуре, которая также указана на упаковке.

6-е правило

Приобретя косметическое средство в банке, его нужно доставать оттуда специальной лопаточкой, потому что рукой можно с легкостью занести в крем какие-нибудь нежелательные бактерии.

7-е правило

Качественным кремом является такое средство, которое не оставляет на коже жирной пленки и оперативно впитывает.

8-е правило

Перед покупкой крема для кожи, нужно как узнать как можно больше информации о производителе, поинтересоваться о его особенностях у продавца-консультанта, а также изучить отзывы в сети.

9-е правило

Приобретать крема рекомендуется лишь в специализированных торговых точках.

Если вы будете придерживаться вышеназванных рекомендаций, то ваша кожа будет постоянно привлекательной и очень ухоженной!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × четыре =

Scroll To Top
error: not copy