Вы здесь: ГлавнаяДом8 советов для решения бытовых вопросов

8 советов для решения бытовых вопросов

8 советов для решения бытовых вопросов

Большинство домашних дел выполняется за годы семейной жизни автоматически, однако, иногда хозяйки сталкиваются с непредвиденными трудностями. Что делать, когда хлопот много, а устранить надо быстро и основательно? Изобилие современных средств в ряде случаев уступает пальму первенства простому житейскому опыту.

Как удалить подпалины, избавиться от пятен и сохранить цвет белья?

1. Нередко на вещах из льняных тканей под воздействием раскаленного утюга остаются подпалины. Неосмотрительность хозяйки в подобной ситуации исправит кислое молоко. Замочив поврежденную одежду на ночь в воде с добавлением кислого молока в равных пропорциях, на утро можно обнаружить, что подпалины удалены.

2. Стирка цветного белья — вопрос, который не оставит ни одну женщину без внимания. Перебирая на полках в магазине разрекламированные порошки, сохраняющие цвет, следует обратить внимание на доступную и экономически выгодную поваренную соль. Добавив при стирке цветного белья 2 столовые ложки в машинку, удастся сохранить яркими цвета одежды.

3. Пятна, появившиеся на белой одежде от ягод, легко вывести, смазав испачканное место составом блондирующего порошка в сочетании с 6% окислителем. После чего следует на 20 минут в горячей воде замочить ткань, а затем постирать в машинке.

Запаха как не бывало!

4. Избавиться от ароматов, которые источает гриль, а заодно и почистить позволит простая луковица. Разрезав на две части луковицу, следует половинкой водить по решетке до тех пор, пока не очистится поверхность, и в воздухе не завитает отличный аромат. Если ваша бытовая техника сломалась, то купить новую можно на сайте Homms.ua.

5. Вытащив из духового шкафа мясо, сразу следует протереть стенки долькой лимона. Затем дать время, чтобы сок в духовке подсох, и смыть без особого труда влажной губкой все загрязнения.

6. 4. Наличие кошки в доме осложняет ситуация с запахом от ее туалета. Как бы тщательно хозяйка не старалась убирать, природа этого животного такова, что, посетив свой угол, она несет остатки экскрементов на лапках и в другие места дома. Избавиться от запаха в этом случае поможет раствор из эфирного масла лимона либо лаванды (до 10 капель), соды (столовая ложка), теплой воды (2 стакана). Полученное средство распыляется в местах, где запах застоялся.

На заметку внимательной хозяйке

7. Мед — ингредиент липкий. Часто, поместив его в посуду, приходится тщательно ее после этого мыть. Сделать процесс легче позволит масло растительное, которым необходимо смазать емкость, куда выливается мед.

8. Излишки жира в пище недопустимы. Поэтому, если на поверхности блюда плавают круги, то соберет их кубик льда. Поместив лед в кастрюлю либо сковородку, вытащить его надо после того, как лед соберет вокруг себя жир.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy