Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения4 главные ошибки в начале отношений

4 главные ошибки в начале отношений

4 главные ошибки в начале отношений

Удачный старт отношений не всегда заканчивается радужным финалом, который предусматривает покупку белого платья и марш Мендельсона. Ошибки, которые мы допускаем, чаще всего, типовые.

Слепая вера в любовь с первого взгляда

Должна ли любовь возникать с первого взгляда или ей нужно время? То, что человек вам сразу понравился, еще не значит, что это ваша половинка. Но это не значит и обратного. С первой симпатии вообще не нужно делать никаких выводов. Она или есть, или нет. Называйте это химией, взаимным влечением, флюидами, — как хотите.

В любовь с первого взгляда верят не только девушки, но и парни. Они надеются, что судьба на блюдечке поднесет им идеального партнера, с которым сложатся прекрасные отношения длиною в жизнь. Но так бывает далеко не всегда. И даже если между вами проскочила искра еще на первой встрече, это не гарантия стопроцентной совместимости.

Если чувства не появились сразу, то они не появятся никогда

Точно так же ничего не означает и ситуация, когда человек вам сразу не понравился. Не спешите вычеркивать из списка ваших почитателей неудачного поклонника — дайте и ему возможность проявить себя. Возможно, добиваясь вашего внимания, он проявит такие черты своего характера, которые повернут его к вам лицом и заставят вас изменить свое мнение.

Это совсем не призыв к тому, что нужно терпеть неприятного мужчину, который не умеет себя вести с женщиной или делает что-то такое, что вы считаете неприемлемым. От такого кавалера нужно избавляться сразу же, не жалея ни о чем.

Второе свидание — повод планировать встречу с родителями и подбирать имена вашим будущим деткам

Еще на прошлой неделе вы и не подозревали о существовании друг друга, а сегодня водоворот чувств захлестнул вас. Как часто мы отпускаем свою фантазию, позволяя ей рисовать картинки нашего совместного будущего с мужчиной, которого совсем, в сущности, не знаем. Это несправедливо не только по отношению к нему (ведь мы не хотим навязываться?), но и по отношению к себе. Заглядывая заранее, мы лишаем себя возможности, как следует рассмотреть партнера и понять, на самом ли деле он так необходим нам.

Спешка в отношениях приводит к тому, что не успеете вы оглянуться, а у вас уже трое детей и кредит на пятнадцать лет на квартиру. И если вы действительно любите друг друга — совет вам да любовь. Но вдруг с течением времени окажется, что вы по-разному смотрите на такие важные вещи как организация быта, трата совместно нажитых денег, воспитание детей. Расставаться — не вариант (трое детей!), и вместе находиться невозможно. Поэтому лучше не торопить отношения, а позволить им развиваться естественным путем.

Ожидание того, что вас будут постоянно развлекать и завоевывать

Женщинам, очень нравится, когда мужчина ведет себя словно рыцарь. Всем нам хочется, чтобы он планировал романтические ужины, приглашал в интересные места, первым признавался в любви. В целом, брал всю инициативу и ответственность за отношения в свои руки. Но, не забывайте о том, что мужчина, — прежде всего, человек, и ему свойственны те же страхи, что и нам. Как и мы, он может бояться быть отверженным, проявлять стыдливость и неуверенность в себе. А удачные идеи для свиданий могут со временем просто закончиться.

Помогите своему избраннику. Хотя бы иногда перехватывайте инициативу и приглашайте его на свидание. Говорите ему о том, насколько для вас важно его внимание. Покажите, что он нравится вам больше, чем другие мужчины. То есть действуйте!

Избегайте этих ошибок, и вероятность построить крепкие отношения с вашим избранником существенно возрастет. А если этого перечня вам недостаточно, просмотрите фильм «Как избавиться от парня за 10 дней». Его главная героиня наглядно продемонстрирует вам, чего не нужно делать девушкам на свиданиях!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × пять =

Scroll To Top
error: not copy