Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСтиль модерн или минимализм, какой выбрать?

Стиль модерн или минимализм, какой выбрать?

Стиль модерн или минимализм, какой выбрать?

Когда затевается ремонт, то первое, о чем приходится думать, в каком же стиле должна быть квартира. Ведь интерьерных решений множество и как выбрать свой, подходящий именно вам стиль? В этой статье рассмотрим особенности двух популярных стилей — модерна и минимализма.

Стиль модерн это один из самых дорогих и вычурных стилей в интерьере, переводится он как современный, он таким был в девятнадцатом веке, сейчас конечно этот стиль никак стильным назвать нельзя. Многие наверно его назовут классическим стилем, чем современным.

Этот стиль вмещает в себя такие дорогие элементы, как, кованная лестница, камины, мебель из дерева, в частности из дуба, никаких прямых линий, мягкие контуры без углов. Это касается как мебели, так и самого интерьера в квартире, то есть вместо дверных проемов делают арки, обязательное присутствие природы в интерьере помещения, витражи из натурального стекла. Окна обязательно должны стремиться под самый потолок.

Для такого интерьера не подойдет маленькая квартира, она должна быть светлая, большая, подойдет квартира студия.

Для отделки помещения лучше всего подбирать светлый цвет, бежевый, слоновая кость и все светлые оттенки коричневого. Пол только из натурального материала, паркет, ламинат. Потолок должен тоже быть украшен, какими то сложными элементами это может быть гипсовая лепнина. Также важно подобрать правильное освещение, например, люстры необычных форм, цветов и сочетаний.

Стиль модерн это классика, полное отсутствие углов не только в интерьере, но и в мебели.

Если ваша квартира не очень большая, то лучше выбирать стиль минимализм в интерьере. Он не такой дорогой как модерн и проще, главное правило такого стиля, чем меньше, тем лучше.

Стены в таком интерьере, лучше всего смотрятся, если они сделаны из стекла такой вид стен делает квартиру светлой без дополнительного освещения, можно использовать на стенах натуральный камень, только в светлом тоне. Ярким акцентом могут стать стены из натурального природного рельефного камня.

Пол часто выбирают однотонный без рисунков, и светлых тонах, очень хорошо подойдет наливной пол, такой пол будет смотреться красиво и гармонировать с вашим минималистическим стилем.

В минималистическом стиле потолок не потерпит сложных узоров или гипсовой лепнины, он должен быть светлым, ровным. Очень хорошо подойдет натяжной потолок, такой потолок придаст комнате светлости, прямых и четких линий.

Выбирайте такую мебель, которая не будет на вас давить, например, подберите шкаф, который есть, но его нет, его устанавливают в стене. У такого шкафа нет боковых стен, он же якобы в стене. Диван выбирают под цвет интерьера, он не должен быть похож на предмет декора.

Стиль минимализм это правильно поделенное пространство, никаких больших вещей в декоре и интерьере, всегда ощущение свежести воздушности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy