Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак провести день рождения

Как провести день рождения

Как провести день рождения

Взрослые люди относятся к празднованию дня рождения не менее трепетно, чем дети. Это повод приятно провести время в кругу близких людей. То, насколько данная цель будет реализована, во многом зависит от именинника. Обдумав, как можно провести день рожденья весело, и заранее подготовившись, он может организовать незабываемый праздник.

Выбор места празднования дня рождения

Определиться с местом празднования следует, учитывая количество приглашенных, возрастной состав и интересы гостей. Если речь идет о дне рождения, то среди приглашенных будет как молодежь, так и люди старшего поколения. Потому, от идеи собрать всех в парке экстремальных развлечений лучше отказаться.

Предпочтение стоит отдать одному из таких вариантов:

  • ресторан;
  • кафе;
  • клуб;
  • загородный дом.

Последний вариант имеет существенные недостатки и потребует колоссальных усилий для подготовки мероприятия, включая размещение гостей. Он подойдет только для большой дружной семьи, все члены которой любят отдых на природе.

Так как можно весело провести день рожденья взрослым людям в режиме гуляний до утра ничто не мешает, следует узнать режим работы заведения. Желательно, что бы мероприятие закончилось за час до его закрытия. В случае, если праздник заканчивается в то время, когда муниципальный транспорт не ходит, именинник должен обеспечить вызов такси для своих гостей.

Как отметить день рождения

Празднование дня рождения в ресторане

Выбор ресторана в качестве места проведения дня рождения имеет массу преимуществ. Там, как правило, существует несколько зон отдыха: танцпол, обеденный зал и бар. Так же можно заказать живое музыкальное сопровождение торжества. Застолье должно включать три смены блюд: закуски, горячее и сладкое. Между второй и третьей следует проводить развлекательные мероприятия. Если предполагается гулять до утра, то за час до окончания мероприятия нужно угостить всех присутствующих кофе и сладостями.

Празднование дня рождения в кафе

Этот вариант подойдет тем, кто предполагает ограниченное во времени празднование. Выбирать лучше то заведение, где музыкальный фон не громкий и позволяет свободно вести беседу. Меню можно ограничить двумя сменами блюд: закуски и сладкое. Среди преимуществ дня рождения в кафе – помощь специалистов в сфере развлечений. Как весело провести день рожденья в кафе подскажет аниматор. Не нужно бояться детских игр, они прекрасно подходят и для взрослой компании.

Празднование дня рождения в клубе

В клубе провести день рожденья взрослого весело можно только при условии, что большинство гостей – молодежь, любящая танцы, а представители старшего поколения хорошо знакомы друг с другом и имеют общие интересы. Нужно предусмотреть место, где гости могли бы отдохнуть в спокойной обстановке, а так же наличие разнообразных закусок, включая сытные блюда.

Оформление Дня рождения

Оформление праздника и меню

Для того, что бы подчеркнуть суть праздника, к оформлению банкетного зала следует добавить несколько оригинальных деталей. Таковыми могут быть самодельный плакат, или баннер, импровизированная выставка фотографий, или творческих работ именинника. В качестве сувениров для гостей подойдут самиздатовские юмористические листовки, или брошюры с инструктажем на тему того, как весело провести день рожденья.

Выбирая блюда для праздничного стола, следует учесть специфические вкусы всех гостей. Так же не стоит бояться эклектики: на столе традиционные лакомства могут соседствовать с экзотическими. То же касается и напитков. Следует учесть, что некоторые гости на диете, кто-то за рулем, у кого-то есть ограничения в силу состояния здоровья. Заранее нужно позаботиться о вазах для цветов, которые принесут гости. Их следует разместить на отдельном столике, что бы исключить аллергическую реакцию на пыльцу у кого-либо из присутствующих. Прежде чем составлять меню, стоит посмотреть что может нам предложить выбранный вами ресторан. Не обязательно изучать его сразу по приезду, достаточно просто зайти на сайт понравившегося вам кафе и ресторана http://cafe-garmoshka.ru/

Развлечения

День рожденья это праздник посвященный одному конкретному человеку, потому виновник торжества должен на протяжении всего мероприятия быть в центре внимания. Выбирая развлечения для гостей, именинник обязан подготовиться к тому, что ему придется принять участие в каждой забаве хотя бы символически. Что бы никто не скучал и не забывал о сути собрания, в программу празднования следует включить мероприятия трех видов:

  • шумные;
  • тихие;
  • объединяющие.

К первым можно отнести танцы и пение караоке, ко вторым – беседы, творчество. Третья группа развлечений это оригинальные, изобретенные самим именинником забавы. Принимать участие в них должны все гости. В их основу должны лечь интересы и увлечения того, кто празднует день рождения, семейные традиции. Это могут быть игры, викторины, коллективное творчество. От конкурсов, где непременно должен быть победитель лучше отказаться – именинник не может использовать свой статус в соревнованиях, а так же выделять кого-либо из приглашенных.

Как провести день рождения

Этикет празднования дня рождения

Именинник должен уделять одинаковое внимание всем гостям. Следует заранее подготовить место, куда можно будет складывать подарки. Ни в коем случае не стоит их распаковывать непосредственно во время торжества, а тем более устраивать их выставку. Можно договориться с кем-то из самых близких, что бы он нашел минуту во время мероприятия, что бы перенести подарки в багажник автомобиля, на котором виновник торжества поедет домой. Цветы, преподнесенные гостями, так же следует забрать с собой.

Если на мероприятии присутствуют люди разных культур и мировоззрений, следует учесть традиции всех приглашенных. Это касается как составления меню, так и выбора развлечений. Имениннику лучше избегать шуток и забав, которые могут быть восприняты как оскорбительные. То же самое касается и гостей. Если конфликт возник, то разрешить его должен виновник торжества, причем так, что бы никто не был обижен и не покинул мероприятие.

Приблизительный план подготовки и проведения мероприятия

Подготовку к торжеству именинник должен начинать заранее. Для того, что бы ничего не упустить, можно составить приблизительный план того, как провести день рожденья. Он должен выглядеть приблизительно так:

  1. Выбор места празднования;
  2. Определение стиля мероприятия;
  3. Аренда зала и составление меню;
  4. Рассылка приглашений на праздник;
  5. Подготовка оформления зала, сувениров и развлекательной программы;
  6. Само мероприятие:
  • встреча гостей;
  • угощение в виде легких закусок;
  • общение;
  • основное застолье;
  • развлечения;
  • десерт;
  • беседа и проводы гостей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − 5 =

Scroll To Top
error: not copy