Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак помочь ребенку «грызть гранит науки»?

Как помочь ребенку «грызть гранит науки»?

Как помочь ребенку "грызть гранит науки"?

Меняющаяся школьная программа, учитывающая требования ВУЗов, с каждым годом увеличивает нагрузку на детей, требуя освоения все большего объёма материала за короткий промежуток времени. Но не каждый ребенок способен втянуться в учебу с первых дней занятий, легко и ровно осваивать все предметы на протяжении всего учебного процесса. Часто школьнику недостаточно объяснений учителя и не хватает урока для того, чтобы понять тему. В этом случае требуются дополнительные занятия с репетитором.

Для чего нужен репетитор в начальной школе?

Ответ на этот вопрос определяется задачей, которая ставится перед домашним преподавателем:

— изучение отдельных предметов школьной программы для устранения «слабых мест»
или

— подготовка к экзаменам при окончании начальной школы и поступлению в профильный класс.

В первом случае, репетитор необходим прежде всего младшим школьникам, для быстрой адаптации к учебному процессу. Изучая дополнительно предметы начальной школы с репетитором в домашней обстановке, ребенок сможет легче освоить проблемный материал и снять стресс первых дней учебы. Для таких занятий можно рассматривать предложения выпускников педагогических ВУЗов или молодых учителей начальных классов. В пользу молодого преподавателя говорит его возраст, который поможет легко найти контакт с учеником. Кроме этого, стоимость услуг такого учителя, как правило, бюджетная.

Для успешной сдачи тестирования по окончании начальной школы и поступления в учебное заведение более высокого уровня, необходимо более углубленное изучение профильных предметов и приобретение знаний, выходящих за рамки школьной программы. Это дает ребенку чувство уверенности при прохождении тестов и гарантирует хорошие результаты экзамена. Для такого обучения потребуется профессионал более высокого уровня, обладающий большим преподавательским опытом. Поэтому при выборе, стоит обратить внимание на школьных педагогов или частных преподавателей.

Как найти репетитора?

Сегодня уже не нужно искать репетитора с помощью друзей и знакомых. Специализированные сайты, с базой данных преподавателей самого разного уровня педагогического мастерства, позволяют выбрать кандидатуру, которая будет отвечать желаемым требованиям.

Бесплатный поисковый сайт Репетируем.ру поможет легко подобрать преподавателя для любого вида дополнительных занятий: подготовка к школе, изучение школьного предмета, подготовка к экзаменам или ОГЭ.

Интерфейс сайта предлагает простую навигационную систему, с помощью которой можно осуществлять выбор по различным критериям:

— предмет. Предлагается большой перечень как школьных предметов, так и специализированных направлений (подготовка к школе, экономика, спорт и фитнес, редкие иностранные языки);

— район проживания преподавателя;

— условия проведения обучения (выезд на дом к ученику, занятия у репетитора, дистанционное обучение).

Для изучения кандидатуры преподавателя и оценки профессионального уровня, предлагаются подробные анкеты соискателей, в которых указываются:

— образование и преподавательский стаж;

— предметные направления и курс обучения;

— категория учеников (ученики начальной школы, средней, выпускники, студенты);

— длительность уроков и стоимость услуг с учетом выезда.

Субъективную оценку кандидата в репетиторы поможет сделать фотография, рейтинговые оценки и отзывы. Для удобства пользователей, в каждую анкету соискателя вложена карта с указанием схемы проезда к месту проживания преподавателя. Для получения дополнительной информации, предлагается форма онлайн заявки, заполнение которой позволит консультанту сайта оперативно связаться с заказчиком и дать разъяснения.

Удобство интерфейса, простая поисковая система сайта и большой выбор преподавателей по всем востребованным предметам позволит без труда подобрать ребенку репетитора, который будет соответствовать запросу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать + 8 =

Scroll To Top
error: not copy