Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПочему мужчины быстрее приходят в себя после расставания?

Почему мужчины быстрее приходят в себя после расставания?

Почему мужчины быстрее приходят в себя после расставания?

Реакция мужчин и женщин на разрыв отношений разная, в этой статье указаны причины почему так происходит.

Типичная картина после расставания у женской половины: чувства опустошены, сердце ноет, в воздухе витает одиночество, подушка залита слезами. Статусы в социальных сетях изменены на плаксивые и отчаянные реплики, вызывающие сострадание, возле которых грустные смайлики и разбитые сердца. Квартира полна сочувствующих подруг, ведутся разговоры о том, как было хорошо или наоборот — плохо. Мама пытается соблазнить ее съесть что-нибудь и готовит любимые пончики. Но девушка не хочет ни есть, ни пить, а с опухшими глазами от слез просматривает фотографии с бывшим.

Поведение сильной стороны человечества: Мужчина чувствует боль и грусть, может быть даже сильнее женщины, но старается всеми силами не показывать этого. Гуляет с друзьями, выпивает на вечеринках, общается и веселится, как будто ничего не произошло.

Известно, что женщине потребуется больше времени, чтобы принять факт разрыва, в силу своей эмоциональности. Большинство еще надеются на примирение, гипнотизируя телефон. В то время как мужчины более реалистичны, они не принимают это событие за конец света. Поэтому реабилитируются намного быстрее. Фактом является то, что сильный пол тщательно скрывает все эмоции и чувства (положительные и отрицательные) за своей внешней оболочкой. Это их защитная реакция, ведь выставлять напоказ свои переживания — это слабость, а слабость не идет мужчинам.

Почему мужчины быстрее приходят в себя после расставания?

Женщины же наоборот — существа открытые и в такие периоды им нужна поддержка и плечо близких друзей. Мужской мозг работает не так, как женский, он сможет уже через час после расставания думать об обеде, работе или прогулке с собакой. Способность человека расставлять все по полочкам не означает, что он не испытывает страдания, а скорее возможность легче перенести эмоциональное потрясение.

Исследование показало, что многие мужчины тяжелее переносят разрыв, чем женщины, последние выговариваются подругам и членам семьи, в то время, как другие — бутылке.

Большинство мужчин не терпят когда их бросают. Начиная с самого раннего возраста мамы учат своих сыновей тому, что именно они должны принимать решения и контролировать многие вещи вокруг. Эта система установилась давным-давно и мы принимаем ее сегодня. Поэтому когда женщина говорит, что все кончено, она не только разрывает отношения, но и подсознательно делает вызов его положению в обществе путем получения контроля над ситуацией. Каждый из нас знает примерно одного человека, который всегда был логичным, спокойным и собранным до тех пор, пока его не бросила жена или девушка. После этого он превращается в плаксу, разваливается, игнорирует работу, перестает нормально питаться. А все почему? ответ прост: его ЭГО было задето.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − два =

Scroll To Top
error: not copy