Вы здесь: ГлавнаяКрасотаВыпадение волос у женщин: причины и методы борьбы

Выпадение волос у женщин: причины и методы борьбы

Выпадение волос у женщин: причины и методы борьбы

Алопеция для женщины куда трагичнее, чем для мужчины. Однако, у представительниц слабого пола причины выпадения волос не всегда связаны с наследственностью, как у мужчин. Давайте обсудим самые распространённые причины и методы борьбы с этим заболеванием.

Основные причины

  1. Женщина, обрекающая себя на диеты без согласования с врачом, рискует лишиться большого количества волос. Дело в том, что в неграмотно составленной диете отсутствует обязательное количество нужных веществ. Кроме того, в жировой прослойке содержится большое количество женских гормонов, отвечающих за рост волос.
  2. Не стоит забывать, что перегрузки и недосып очень сильно влияет на женское здоровье и в частности, на волосы. Поэтому рекомендуется избегать нервных потрясений и стрессов.
  3. После перенесённых инфекционных заболеваний женский организм тратит все силы на восстановление иммунитета, вследствие чего обделённые вниманием волосы начинают выпадать.
  4. При гормональных изменениях в организме девушки в большом количестве образуются мужские гормоны – андрогены. Таким образом, стоит женщине начать принимать оральные контрацептивы, и она рискует облысеть.
  5. Во время беременности уровень женских гормонов повышается, а после родов резко сокращается. После этих изменений некогда густые волосы превратятся в тонкие, редкие и слабые.
  6. Заболевания кожи головы влекут за собой перхоть и шелушение кожи, после чего лишенные питания волосы перестают расти.
  7. Другие редкие причины. Например, радиация или наследственность, что встречается нечасто. Также причинами могут стать разного рода опасные заболевания.

Запомните эти причины и старайтесь всегда быть на чеку. Ведь чем раньше проблема будет замечена и устранена, тем меньше от неё будет последствий!

Методы борьбы с недугом

В настоящее время существует ряд способов прекратить выпадение волос. Среди них такие популярные, как:

  • Ламинирование – спорная процедура обволакивания волос специальной питательной плёнкой. Необходима консультация со специалистом;
  • Мезотерапия – процедура, при которой питательные вещества вводятся под кожу головы тонкими иглами;
  • Озонотерапия улучшает обмен веществ кожи головы. После озонотерапии эффективны лечебные процедуры, стимулирующие усиленный рост волос;
  • Микро Мист – процедура «консервирования» питательных веществ в середине волоса. Проводится несколькими этапами с помощью специализированного аппарата;
  • Народные рецепты приготовления масок и сывороток в домашних условиях – этот вариант бюджетный и не даёт гарантий. Однако некоторых это может спасти!

Будьте внимательны к здоровью своих волос и не доводите ситуацию до плачевных последствий!

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Марина

    Это нормальное явление у меня, весна осень выпадают волосы, авитоминоз, нехватка витамин, холод. Луковички страдают и волос выпадает. мне помог в лечении луковый шампунь с репейным маслом. Репейное масло придает волосам упругость, питает и укрепляет. Лук придает волосам блеск, уходит ломкость и выпадение волос.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 + 12 =

Scroll To Top
error: not copy