Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧто делать, когда начали выпадать волосы?

Что делать, когда начали выпадать волосы?

Что делать, когда начали выпадать волосы?

Для женщины считается нормой терять 50-100 волосин в день. На их месте должны появляться новые и расти со скоростью 1-1,5 см в месяц. Когда скорость потери волос превышает скорость их замены, женщины начинают лысеть. Хотя, в отличие от мужчин, больших залысин здесь не бывает, красоты все равно мало: волосы становятся редкими, иногда даже просвечивается голова.

Причин у этого явления много: возрастные и другие изменения на гормональном уровне, психологические травмы и стрессы, различные болезни как, например, анемия, гипотериоз, болезни печени.

Но что делать, когда начали выпадать волосы?

Решать эту проблему надо как с эстетической, так и с медицинской стороны. Сделать это конечно лучше с помощью специалиста, но можно вначале попробовать самостоятельно.

Есть несколько способов, как визуально увеличить количество волос и придать им объём. Покрасьте их в светлый цвет, например, блонд или светло-каштановый. Цвет волос будет сливаться с цветом кожи, что сделает их визуально более пышными. Еще краска делает волосины плотнее, а их поверхность более шероховатой – что также маскирует потерю волос. Можно сделать мелирование, оно создаст глубину, и волосы будут казаться пышнее и гуще. Проплешины хорошо прячутся короткими и немного подкрученными волосами – такие прически выглядят пышно и ни в коем случае не лежат плоско на голове.

Так же для здоровья и наличия волос на голове важно то, как их мыть. Делать это надо как можно реже, так как моющие средства в шампуне удаляют естественную смазку волос и приводят к тому, что волосы теряют пышность. Если же у Вас жирные волосы, и Вы вынуждены мыть их каждый день, то делайте это специальным ежедневным шампунем и затем, перед сушкой феном, наносите гель для укладки волос – это защитит их и придаст дополнительный объём. В любом случае, после шампуня используйте кондиционер с протеинами – они покрывают волосы, чем защищают их и придают объём. Женщинам, чьи волосы сильно выпадают, следует использовать легкие кондиционеры, они не утяжеляют волосы, и те лучше сохраняют объём. После применения кондиционера полезно ополоснуть волосы холодной водой – это укрепляет их и придает блеск.

Для пышности прически хорошо использовать фен – поднять волосы у основания. Чтобы при этом приносить волосам минимальный вред, установите фен на низкотемпературный режим и держите его в 15-20 см от волос.

Из натуральных средств можно порекомендовать после мытья шампунем и кондиционером ополаскивать волосы уксусом. Он придаст им блеск, от чего выглядеть они будут более густыми. Для этого смешайте 1 ст. ложку уксуса и 500мл. воды. Налейте в бутылку с распылителем и обрызгайте волосы. Подержите около 3-х минут, а затем смойте. Чтобы избавиться от неприятного запаха уксуса, после того, как Вы смыли его водой, ополосните волосы настойкой ромашки. Это не только убьёт запах, но и придаст волосам дополнительный блеск и силу.

Не последнюю роль для качества волос играет питание. И здесь также можно найти ответ на вопрос: «Что делать, когда начали выпадать волосы?». Часто теряют волосы те женщины, организм которых не получает достаточное количество питательных веществ. Это может быть как из-за неправильного питания, так и из-за нарушений в обмене веществ. Это касается в первую очередь белков и железа, которые просто необходимы для нормального роста волос. Больше всего белка содержится в постном мясе, молочных продуктах, злаках и бобовых. Железо легче всего получить из красных мяса и рыбы, витаминизированных каш и фруктов (например яблоко, гранат).

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − шесть =

Scroll To Top
error: not copy