Вы здесь: ГлавнаяМодаЖенские костюмы 2017

Женские костюмы 2017

Женские костюмы 2017

В гардеробе практически любой женщины костюм — брючный или с юбкой занимает особое место. Чаще всего костюм — это либо элемент делового стиля, либо одежда, предназначенная для торжественных, праздничных событий. Так чем же запомнятся костюмы этого сезона?

Несмотря на то, что практически во всех коллекциях были представлены строгие деловые костюмы, самые смелые идеи дизайнеры все же приберегли для одежды, которая не относится к категории офисной. Особенностью классических костюмов стала отделка блестящим атласом лацканов, зауженная юбка до колена фасона «карандаш», контрастное и броское цветовое решение «темный вверх светлый низ», завышенная талия, баска и умеренное наличие оборок на пиджаках. Что касается длины пиджака, то кроме наиболее распространенного в деловом стиле фасона до середины бедра, можно увидеть и строгие костюмы с короткими жакетами до талии и удлиненные модели, напоминающие кардиганы.

Среди моделей более свободного стиля стоит выделить костюмы как брючные, так и с юбкой, имеющие сходство со спортивной одеждой. В брючных костюмах характерными чертами становятся вертикальные полосы на боках брюк, молнии, как элемент декора, и шнуровка. Пиджаки, не копируя фасоны спортивных курток, все же позаимствовали крой ворота и рукава с манжетами.

Среди брючных костюмов привлекают внимание модели с зауженными брюками и брюками-капри. Это, как правило, летние модели, выполненные из светлых легких тканей. Несмотря на длину брюк, фасоны пиджаков могут быть и подчеркнуто спортивными, и классическими.

Приталенные короткие пиджаки в духе 70-х повлияли и на другие элементы одежды. Например, в костюмах поддерживают настроение прошлого еще и брюки, имеющие расклешение от бедра и длину, практически закрывающую каблук.

Яркой новинкой сезона являются и костюмы с пиджаками любой длины, но без рукавов. Брюки или юбка выполнены традиционно и полностью совпадают с верхней частью одежды по цветовому решению. Кроме парных комплектов, в моделях с удлиненными пиджаками иногда присутствует еще и жилет. Есть и легкие летние варианты, где пиджак без рукавов надевается на голое тело.

Интересным явлением 2017 стало возвращение брючных костюмов из легкой шелковой или трикотажной ткани, напоминающих костюмы-тройки середины 90-х. Свободный крой брюк, необычный дизайн пиджака и нежные оттенки, включающие иногда светлые тона золотого или серебряного, делают эти модели подходящими как для выхода в свет, так и для обычной прогулки по магазинам.

Вообще обращение к теме ретро стало тоже довольно красноречивой особенностью моды этого сезона. Нарядные костюмы с приталенными пиджаками и юбками с завышенной талией, отличающиеся не только силуэтом, подчеркивающим женскую фигуру, но и большим количеством декоративных деталей, таких как оборки, рюши, вышивка — сразу напоминают элегантную моду 60-х. Поддерживают это настроение и костюмы с рисунком «в горошек». Элегантно смотрятся и костюмы, состоящие из жакета с V-образным вырезом и юбки-годе, выполненные из кружевной ткани.

Что касается наиболее модных узоров, то лидером этого года, безусловно, становятся любые полосы. При создании костюмов из плотной ткани «джерси» дизайнеры не оставили без внимания клетку и «гусиные лапки». Для летних костюмов характерна цветочная тематика, орнамент под змеиную кожу и абстрактный градиентный рисунок.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy