Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПравила фитнес-ходьбы

Правила фитнес-ходьбы

Правила фитнес-ходьбы

Не все любят тренировки, походы в спортзал, к тому же не все могут себе позволить платить ежемесячно за тренировки. Но если вы хотите поддерживать свое тело в тонусе и в хорошей форме, то вы можете заниматься бегом или как вариант спортивная ходьба. Не думайте, что это очень просто. Даже к такому виду спорта нужно подходить со всей серьезностью, ведь это не обычная прогулка, а полноценная тренировка всех мышц организма.

Ходьба сделает вас стройнее после беременности (в то время, как остальные физические нагрузки будут для вас табу). Этот вид спорта эффективно сжигает накопившийся жир, улучшает самочувствие, придает бодрости.

Для того, чтобы извлечь из фитнес ходьбы максимум пользы, соблюдайте эти рекомендации:

Всегда держите спину прямо, а если идете в гору, то слегка наклоняйтесь вперед.

Не смотрите вниз, расправьте плечи.

Следите за темпом движения. Основной темп задают руки, поэтому на них стоит обратить особое внимание. Если вы чувствуете, что нужно ускориться, то просто двигайте руками немного интенсивнее, тогда и ноги, подчиняясь рефлексу, зашагают быстрее. Старайтесь идти настолько быстро, чтобы вам казалось, что бежать легче, чем идти при такой скорости. Проверить себя очень легко, ведь при правильном темпе вам будет тяжело петь или говорить. А за 10 минут вы должны проходить расстояние в 1 км.

Чтобы избежать обезвоживания во время тренировки, перед самой ходьбой и после ее завершения, выпейте стакан воды, а с собой возьмите небольшую бутылочку и иногда смачивайте горло, но ни в коем случае не пейте ее.

Постепенно увеличивайте длительность ваших тренировок.

Выполняйте действия во время ходьбы в следующем порядке:

1) Посвятите первые несколько минут, чтобы разогреть свои мышцы, двигайтесь не спеша.
2) Затем ускорьте темп до максимального, при этом расправьте плечи и втяните живот. Ставьте ступню на пятку и перекатывайтесь на пальцы ног, при этом резко пружиня передней частью вашей ступни.
3) Ближе к концу, постепенно снижайте темп.
4) Последние пару минут идите очень медленно, чтобы привести сердцебиение в норму.

Ходить нужно каждый день, минимум 30 минут. Лучше всего ходить по утрам, ведь именно утренняя ходьба самая эффективная в плане сжигания лишних калорий.

Позаботьтесь о своем удобстве во время ходьбы.

В вашей спортивной одежде вы должны чувствовать себя максимально свободно, комфортно. Купите себе хорошие удобные кроссовки, которые помогают существенно снизить риск получения травмы. А если вы будете заниматься спортом вместе с мужем, то стоит и ему купить кроссовки Адидас в Одессе. Подошва у таких кроссовок должна быть не скользкой и полностью плоской, чтобы нагрузка на стопы была равномерной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy