Вы здесь: ГлавнаяМодаЧто шьют из шелка?

Что шьют из шелка?

Что шьют из шелка?

Шелковая ткань известна человечеству практически испокон веков. На протяжении продолжительного периода времени, производство материала на основе коконов тутового шелкопряда находилось под строжайшей секретностью: за разглашение таинств этого ремесла полагалась наивысшая мера наказания – смертная казнь. Но открытие торговых путей и промышленная революция в средневековой Европе запустила процесс стремительного развития и массового производства шелковой ткани, а спустя несколько тысячелетий возможность купить элитный материал появилась практически у каждого.

Особенности шелковой ткани

По сути, пошив вещей из шелковой ткани – крайне простой и незатейливый процесс. Гораздо сложнее определиться с тем, что же именно предстоит шить. Поскольку шелк считается «королевской» тканью не просто так (в средние века, позволить себе шелковые одеяния могли лишь люди, принадлежащие к высшим сословиям), в наши дни стоимость изделия зависит от сложности работ, связанных с его пошивом. Так, современные мастерицы шьют простейшие изделия (пояса, накидки и перчатки), а также довольно сложные предметы гардероба, представленные:

  1. Рубашками и блузками;
  2. Юбками и платьями;
  3. Нижним бельем;
  4. Кофтами и брюками.

Не меньшей популярностью среди покупателей пользуется постельное белье, сшитое из данного материала. Вообще, в сфере домашнего текстиля, шелк занимает обоснованные лидирующие позиции за счет ряда выдающихся качеств и характеристик, обеспечивающих максимальный комфорт и предельно красивый внешний вид.

Ознакомиться с ассортиментом лучших шелков на современном рынке можно по ссылке https://flamencotkani.ru/tkani/shelk.

Пошив из шелка: своими руками или в мастерской?

В целом, податливость ткани делает её одним из лучших материалов для пошива вещей самостоятельно. Но делать это следует лишь в случае, если портной-любитель уверен в своих силах, т.к. стоимость материала не относит его к категории доступных для каждого. Поэтому, в остальных случаях следует обращаться к профессиональным портным, способным реализовать любую затею на высочайшем уровне!

В любом случае, шелк, вошедший в тренд несколько тысячелетий назад, остается актуальным и по сегодняшний день. Являясь подтверждением высокого достатка и исключительного вкуса, подобные вещи могут стать неотъемлемой частью гардероба стильной, страстной и уверенной в себе женщины!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy