Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак стать стройнее: 11 золотых правил

Как стать стройнее: 11 золотых правил

Как стать стройнее: 11 золотых правилКак известно, намного удобнее соблюдать уже написанные пункты, чем прочитывать долгие и нудные тексты. Здесь будет рассказано, какие именно процедуры нужно применять, чтобы стать стройнее, красивее и чуточку счастливее.

Золотые правила для людей, которые хотят похудеть

1. Долой депрессию. Всегда, при любых обстоятельствах находите время для отдыха. Расслабляйтесь, медитируйте или просто читайте книгу. Спокойствие души, и тела гарантирует правильную работу всех органов.

2. Разбудите в себе вегетарианца. Ну, или хотя бы замените вредные продукты на более полезные. Жирное мясо можно заменить рыбой. Откажитесь от чая и кофе с сахаром, вместо этого можно выпить травяной чай с добавками. Шоколад, мармелад и тому подобные сладости легко заменяются фруктами и сухофруктами. Откажитесь от майонеза и хлеба, вместо этого подойдут свежие овощи и зелень.

3. 300 мл воды до еды. Мало кто представляет, что может сделать один стакан чистой, минеральной воды за полчаса до еды. Жидкость очистит желудок от остатков пищи и запустит процесс пищеварения заранее.

4. Зарядка. Для начала занимайтесь ей по утрам, сразу после пробуждения. А потом можно начать посещать спортзал или бассейн. Энергичный образ жизни сказывается на всём организме в целом. И это касается не только похудения, а выносливости, молодости и долголетия.

5. В магазин – идти сытым. Не стоит заходить в магазин в состоянии голода, очень часто мозг реагирует на позывы желудка не так, как нужно. А именно покупается колбаса, полуфабрикаты и прочая жирная и ненужная пища. Составьте список и помимо того, что вы в него внесёте, ничего не покупайте.

6. Сырые овощи, фрукты и зелень. Чем больше, тем лучше. Главное преимущество овощей – это клетчатка и минералы.

7. Готовим на пару. Этот способ обработки пищи не только полезный, но и после него пища становится более сочной. Привыкнуть к пище, приготовленным на пару очень легко и быстро. Никакого дискомфорта не испытывается, а вот килограммы уходят.

8. День Х. Таким образом, пометьте себе один день в неделю, он будет разгрузочным. Ешьте только фрукты и пейте соки (желательно свежевыжатые).

9. Семейное торжество – это не повод много есть. Есть замечательный секрет: перед выходом съешьте два варёных яйца. Чувство сытости на некоторый период вам обеспечено.

10. Начинайте есть с салата. И это непросто правило этикета. Съедая на обед сначала салат, во-первых, вы заполняете некоторую часть желудка, а во-вторых, любая даже самая тяжёлая еда переваривается намного дольше. Итог: есть вы захотите ещё нескоро.

11. Выбирайте маленькую посуду. И этим все сказано. Совет короткий, как и ваш ужин, так как объём съеденного уменьшается, а вместе с пищей и потребляемые калории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + пятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy