Вы здесь: ГлавнаяДомНовый год 2018: наряди модную елку!

Новый год 2018: наряди модную елку!

Новый год 2018: наряди модную елку!

Новый год уже на носу и если вы еще не успели нарядить лесную красавицу, то в этой статье вы узнаете, как сделать елку модной к новому 2018 году. 

Ленты

Снова становится актуальным украшать елку широкими лентами, которые следует располагать строго по диагонали или прикреплять к вершине елки и давать возможность лентам спускаться в свободном падении, интересно будет, если они при этом будут слегка закручиваться.

Ленты можно выбирать однотонные, но намного интереснее будут смотреться контрастные полосатые ленты.

Черные елочные игрушки

Не каждая семья рискнет украшать елку черными шарами, это скорее подойдет для деревца, который стоит в офисе или в доме у молодежи. Но, как ни странно, смотрятся такие игрушки очень красиво. Можно увидеть, как глянцевые, так и матовые модели. Но даже дизайнерские елки не украшены полностью черными шарами, всегда имеется еще минимум один цвет, чаще всего это белый.

Можно встретить также черно-белые клетчатые шарики. Черные елочные шары очень подходят для елок в минималистичном стиле, особенно если сама елка белого цвета. Такое монохромное сочетание достаточно броское само по себе и не требует дополнительных украшений в виде дождика или гирлянды.

Цвет елки

По-прежнему в моде белые елки, но им на смену пришли голубые, синие, сиреневые и розовые. Модным является сочетание белой елки и абсолютно белых игрушек на ней, глядя на нее чувствуешь себя не в теплой квартире, а в заснеженном лесу. Также можно встретить сочетание белой елки и игрушек пастельных тонов. Новым веянием стало появление елок с эффектом «омбре» — когда наблюдается плавный переход от белой верхушки, светло-зеленой середины и черного основания с черными игрушками. Очень часто можно встретить елку обычного зеленого цвета, но настолько сильно украшенную игрушками определенного цвета, что издалека она кажется синей или фиолетовой.

Живые цветы

После того, как в столице одного из европейских государств появилась елка, украшенная живыми цветами, стало модным украшать цветами и домашние елки. Смотрится очень необычно. Чтобы побыстрее привыкнуть к этому тренду, вспомните как вначале было непривычно, когда торты начали украшать живыми цветами. Конечно, в наших широтах украшение зимой елки живыми цветами весьма затратно и недолговечно, стоит присмотреться к искусственным, которые можно найти на каждом базаре. Самое главное условие – они должны быть большие. Во всем мире самый любимый цветок – это роза, поэтому и елки массово украшают именно розами, но можно встретить также и украшения пуансеттией – символом Рождества.

Украшение буквами и словами

Новым веянием стало украшение елок инициалами, которые значимы для конкретной семьи и целыми словами, имеющими отношения к новогоднему празднику и веселью.

Натуральные материалы

По-прежнему модно украшать елку игрушками, выполненными из натуральных материалов, таких как дерево, и самодельные имбирные пряники.

Елка, украшенная слоями

Набирают популярность елки, украшенные слоями, например, верхний слой – красный, плавно переходящий в оранжевый, затем золотой, зеленый, синий и фиолетовый. Это является одной из вариаций модных в этом году елок с эффектом «омбре». Наиболее интересным будет такой же вариант украшения, но, когда слои расположены по диагонали. Чтобы люди не особо заморачивались по подбору шариков, в больших супермаркетах можно увидеть наборы, предназначенные специально для таких целей.

Новые виды елочных украшений

Прежде всего, это небольшие деревянные домики, которыми можно украсить всю елку. Конечно, стоит отметить также и абсолютно прозрачные шарики, которые вешают прежде всего на яркие цветные елки, например, на розовые или синие, и которые только подчеркивают их красоту и необычность. На обычной зеленой елке они будут смотреться слишком простенько и нелепо.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy