Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак украсить елку на Новый год 2017? (фото)

Как украсить елку на Новый год 2017? (фото)

Как украсить елку на Новый год 2017?

Ну какой это Новый год без елки? Без приятного запаха лесной вечнозеленой красотки, без огоньков, ярко мерцающих в полумраке, без блеска цветных шариков разных размеров и цветов, без шелеста пушистых гирлянд и елочного дождика.

Елка — главный атрибут самого главного и ожидаемого зимнего праздника. Потому, ее украшение можно назвать ритуалом, который приносит ту самую волшебную атмосферу. С украшением елки связана ни одна примета, а хозяйки и детишки украшением лесной гостьи стараются не только преобразить дом, но и ублажить покровителя следующего года. 2017 год по китайскому календарю выпал на Огненного Петуха.

Как украсить елку на Новый год 2017?

Главным цветом нового покровителя является красный цвет, а так же коралловый, бардовый, алый и огненно-рыжий. Дополнением, прекрасно сочетающимся с перечисленными цветами, станет золотистый и серебристый блеск. И дело даже не в самом Петухе, по фэн-шую эти цвета являются символами процветания и материального блага. Правда, будьте осторожны, не переборщите. Огромное обилие ярких оттенков не вызовет положительной реакции у покровителя, потому старайтесь располагать красное поближе к белому, а блеск разбавлять цветом шоколада.

Имеет место быть варианту украшения новогодней елки в фиолетовые, лиловые и синие цвета, напоминающие о природе, лишь бы был блеск. Но, главное здесь найти гармонию, чтобы украшение дома не резали глаз.

Перед тем, как заняться украшением новогоднего символа, определитесь со стилем, в котором хотелось бы видеть елку.

1. Классика

Как украсить елку на Новый год 2017? (фото)

При взгляде невольно напоминает времена юношества, когда ель украшали бусами, гирляндами и разнообразными фигурками самых разных мастей. На макушке елки по традиции находилась яркая звезда или большая игрушка. Добавьте блестящие шары, ленты, шишки — елочка выйдет, словно со старой фотографии.

В данном стиле лучше всего использовать 2-3 основных цвета, сочетающегося друг с другом.

2. Кантри

Как украсить елку на Новый год 2017? (фото)

Очень актуально в 2017 году, ведь Петух птичка не городская, так что стиль кантри будет уместен для украшения дома и елки. Игрушки должны быть очень скромными, не из супермаркета, а сделанными своими руками. То есть мягкие, тканевые, вязанные, бумажные или картонные, хотя, можно и старые, советские, если такие имеются. Почему бы и не добавить конфет в обертках, пряников и леденцов, а так же бантов и колокольчиков.

3. Естественность

Как украсить елку на Новый год 2017?

Петух любит все натуральное, а посему новогоднюю елку можно украсить природными материалами: шишками, засахаренными ягодами, цедрой апельсина. Такой декор неплохо будет сочетаться с украшениями пастельных оттенков.

Покровитель 2017 года одобряет старину, и если вдруг у вас завалялись старые игрушки, рискните украсить ими дом. В ваших силах отреставрировать их бисером, кружевом и атласной тканью.

Лидируют в этом Новом году символические фигурки, не бойтесь украсить дом игрушками, оригами, вырезками петушков. Самодельные украшения также не испортят общей картины, потому смело украшайте деревце игрушками, сделанными своими руками.

Известно, что год Петуха обещает достаток, потому существует ритуал для притяжения внимания Петуха: сшейте небольшой мешочек из льняной ткани и насыпьте немного зерна и поставьте под елку рядом с символом года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 2 =

Scroll To Top
error: not copy