Вы здесь: ГлавнаяМодаБрючный костюм – классика элегантности и практичности

Брючный костюм – классика элегантности и практичности

Брючный костюм – классика элегантности и практичности

Наполняя гардероб красивыми вещами, обычно ориентируются на советы модельеров и стараются делать упор на практичность. В результате приобретают черные брюки прямого кроя и пару джинсов модного фасона. Но в секретном арсенале можно держать и еще один полезный элемент дамского гардероба — брючный костюм, состоящий из классических брюк и стильного жакета.

Брючный костюм — универсальный наряд

Когда-то давно мужчины потеряли свое единоличное право носить брюки, и женщины быстро превратили эту деталь одежды в элегантное дополнение своего наряда. Тесные дудочки и свободный внизу клеш, укороченные капри и присборенные чиносы — выбор фасонов велик, поэтому можно запросто потеряться в этом разнообразии. А если к стильному низу прибавить подогнанный по фигуре верх, то получится отличный костюм, подходящий практически для любого выхода — и в офис, и на свидание.

Сегодня производители одежды отталкиваются от покупательского спроса и стараются выпускать различные по назначению коллекции брючных троек и пар:

  • строгие — для офисной работы и важных встреч;
  • кэжуал — для отдыха с друзьями и прогулок по городу;
  • роскошные, из дорогих тканей и с изысканным декором — для торжественных мероприятий;
  • легкие, удобные, свободного кроя, близкие к классике — для повседневной носки.

Сегодня легко подобрать костюм и для женщин с непропорциональным формами. Если силуэт напоминает грушу, то можно выбрать модель с низом, на размер превышающим верх. А фасонов так много, что среди них всегда можно отыскать подходящий вариант для узких или широких плеч, тонкой талии или, напротив, роскошных форм.

Нюансы выбора брючной пары для полных

Мода на субтильные и откровенно худые фигуры осталась позади, и сегодня женщины шикарных форм могут позволить себе облачиться в любое одеяние. Элегантные брючные женские костюмы больших размеров — не исключение. Они выгодно подчеркивают аппетитные силуэты, при этом успешно маскируют все, что хочется скрыть от постороннего глаза.

Однако при выборе костюма следует соблюдать ряд несложных, но очень полезных правил:

  • прочь горизонтальные линии и такие же элементы декора — они прибавляют объем и визуально «разрезают» фигуру на части;
  • к ярким и светлым оттенкам нужно подходить с осторожностью и делать упор на темную палитру — в приоритете темно-синий, черный, шоколадный, пепельно-серый цвета;
  • длина жакета — всегда ниже пояса, никакого укороченного верха;
  • брюки — свободные, с эластичным поясом, прямые или слегка зауженные в нижней части.

Стилисты предлагают использовать своего рода отвлекающие акценты — диагональные линии, декорирование лацканов, ремешки или аппликации на жакете. Брюки, напротив, должны быть без дополнительного декора, складок, карманов и клапанов, то есть любых элементов, делающих низ более тяжеловесным.

Но даже профессионалы рекомендуют примерить понравившийся костюм, даже если он не подходит под общие каноны — бывает, что и абсолютно «неправильная» модель садится на фигуру идеально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 20 =

Scroll To Top
error: not copy