Вы здесь: ГлавнаяМодаКак скрывать одеждой недостатки фигуры?

Как скрывать одеждой недостатки фигуры?

Как скрывать одеждой недостатки фигуры?

Многие девушки и женщины уверены, что компенсировать свой маленький рост они смогут лишь использованием обуви на высоких каблуках. Этот приём неплохо работает, но только в случае, когда у девушки слишком короткие ноги не сами по себе, а по отношению к туловищу. Если же пропорции фигуры правильные, то можно позволить себе небольшом удовольствие, как ношение туфель на более удобных низких каблуках и летних сандалий, совсем не имеющих каблука.

Для женщин невысокого роста не разрабатывают каких-то специальных моделей одежды. При её выборе надо исходить из пропорций тела. Вот некоторые рекомендации для таких дам. Избегайте ношения платьев, сшитых из плотных тканей — лишние визуальные сантиметры объёма портят пропорции и вам совершенно ненужны. Не следует одевать платье с большим и квадратным декольте. Более привлекательно будет сидеть на вас костюм с длинной баской, а также же платье в стиле «летучая мышь».

Рекомендуется все размеры аксессуаров слегка приуменьшить. Так если ширина, например, пояса, будет в моде равной 10 сантиметров, то вам следует выбрать его шириной чуть меньше — 8 сантиметров.

Не стоит огорчаться из-за маленького роста. Вспомните героиню Надежды Румянцевой из кинофильма «Девчата» — Тосю. Будучи маленькой, но уверенной в себе, она сумела покорить сердце самого видного мужчины.

Что делать, если вы худая? Радоваться. Так как элегантность, с позиции современной моды, представляется как огромнейшее преимущество. Ещё всемирно известная Коко Шанель показала привлекательность худой фигуры. Практически любая модель одежды, будь то костюма или платье, на ней отлично сидит и смотрится. Если вы хотите чтобы ваши формы были слегка округлены, то можно немного обозначить талию, например, стянуть её корсетом, а также отдать предпочтение бюстгальтерам, с круглыми чашечками.

Такой даме всё позволено: костюмы или платья с драпировкой, клёш, плиссировка, складка, или присборённая юбка — в любом наряде она выглядит очаровательно. Однако очень худой женщине следует избегать ношения одежды с преобладанием тканей чёрного или излишне насыщённых цветов. Так же вам не подойдут наряды прямого покроя, с большим декольте и одежда, у которой отсутствует рукав.

Если ваши ноги полные или мускулистые, тогда рекомендуется носить колготы или чулки тёмных тонов. Что касается обуви, то подбирайте нейтральные цвета, также чтобы они были в тон одежде. Это не будет привлекать внимание окружающих к вашим ногам. А вот лаковые туфли — не ваша обувь.

Худые ноги лучше будут смотреться в чулках или колготах светлых тонов, которые можно приобрести по ссылке https://www.redmega.ru/info/manufacturers/filodoro. Но, избегайте ношения обуви, сделанную из толстых материалов, имеющую громоздкий вид, высокую платформу или сложную отделку.

Обладательницам слишком округлой фигуры нужно отдать предпочтение одежде, сшитой из лёгких, разлетающихся тканей. Предпочитайте в одежде прямой покрой. Избегайте аксессуаров, предназначенных для подчеркивания талии

Каждая женщина должна знать, какой цвет может подчеркнуть её достоинства, уметь правильно подбирать расцветки тканей. Не стоит всегда и во всём следовать капризам моды. Выбирая свой стиль, не потеряйте свою индивидуальность.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять − один =

Scroll To Top
error: not copy