Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКакой должна быть женщина, чтобы мужчина боялся ее потерять?

Какой должна быть женщина, чтобы мужчина боялся ее потерять?

Какой должна быть женщина, чтобы мужчина боялся ее потерять?

Ни для кого не секрет, что жизнь запутана и временами очень сложна. Не все руководствуются здравым смыслом, повстречав однажды любовь всей своей жизни, и потом сожалеют о своем поведении. Несмотря на то, что идеальных людей в природе не существует, путем некоторых наблюдений создан психологический портрет женщин, отношениями с которыми мужчины дорожат. Природная суть остается неизменной, и некоторые качества женской сущности по-прежнему привлекают мужчин.

  1. Привлекательность. Вполне объяснимо, что мужчинам хочется строить отношения с привлекательной девушкой. И хотя стандарты красоты у каждого человека свои, все требования сводятся к тому, чтобы женщина была в первую очередь ухоженной и женственной. Совсем необязательно быть обладательницей модельных параметров, даже не нужно селиться в салонах красоты или идти на радикальные меры, прибегая к пластической хирургии, чтобы откорректировать некоторые части тела. Достаточно регулярно ухаживать за собой и уметь грамотно подчеркивать свои достоинства.
  2. Доброта и забота. Добрая женщина – признанный идеал всех времен. Испокон веков именно эта черта ценилась в женщине, которая представляла собой хранительницу домашнего очага и символизировала уют, любовь к родным и всему окружающему миру. Злая, стервозная, недовольная женщина никогда не ассоциировалась с хорошей женой: таких представительниц прекрасного пола мужчины рассматривают в качестве любовниц и считают карьеристками. Важное качество женщины — проявление тепла и заботы. Каждый человек приучен к заботе с раннего детства, когда она исходила от мамы.
  3. Мужчинам важно, чтобы у девушки был развит материнский инстинкт. Кроме того, что в мужскую сущность природой заложено иметь стремление к продолжению потомства, мужчина строит планы на будущее и поэтому должен быть уверен: его женщина сможет быть хорошей матерью.
  4. Мудрость. Каждый мужчина стремится найти мудрую женщину, с которой пройти свой жизненный путь будет легко, поскольку такая жена и выслушает, и посоветует, и поддержит, и вдохновит.
  5. Любящая женщина. Мужчинам нравится ощущать, насколько сильно женщина любит его. Кроме того, большинству женщин свойственно полностью посвящать себя объекту своей любви.
  6. Умение уступать. Некоторые люди упрямы ввиду своего характера. Но все успешные отношения основываются на компромиссах. Не нужно ожидать, что ваши отношения будут складываться идеально, а мнения на каждую жизненную ситуацию всегда будут схожи. Если мужчине повезло встретить женщину, которая не провоцирует скандалы, доказывая свою правоту, и не устраивает истерик, проявляя протест — он будет с ней. Умение идти на компромисс — это «спасательный круг» каждых отношений.

Безусловно, не каждая женщина внешне безупречна, но идеальной может стать ее внутренний мир. Важно искренне хотеть этого и найти человека, для которого хотелось бы совершенствоваться.

Елена, www.garmoniazhizni.com

2 комментария

  1. вы, наверное, будете сильно удивлены, если узнаете, что женщины, обладающие вышеизложенными качествами уже давно бесят мужчин. Автор этой статьи опоздал лет на 50-т, когда действительно ценилось всё, о чем говорится в статье )))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать + 6 =

Scroll To Top
error: not copy