Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадьба в Чехии. Стоит ли браться за организацию самостоятельно?

Свадьба в Чехии. Стоит ли браться за организацию самостоятельно?

Свадьба в Чехии

Агентства предлагают полностью заняться организацией свадьбы, но за определенную плату. Наш народ всегда традиционно настроен все делать без каких-либо посредников! Переплачивать мало кто желает, к тому же, хочется всегда все выбрать самому. Планируя свадьбу в Чехии, стоит ли организовывать все самому или отдать все в руки профессионалов?

Насколько реально все сделать самому?

Все реально в пределах ваших возможностей, фантазии и денег. Конечно же, придется хорошенько заморочиться:

  1. Выбор места для свадебной церемонии: бронирование, уточнение всех нюансов. При этом, стоит учитывать языковые особенности: местные чаще всего в обиходе говорят по-чешски или по-английски, русский язык мало кто знает хорошо.
  2. Документы, необходимые для бракосочетания, нужно предварительно перевести на чешский, обратившись к переводчику.
  3. Подача заявления в ЗАГС (Матрика). На месте вы должны также заполнить необходимые анкеты и оплатить госпошлины.
  4. Самостоятельный подбор персонала: фотографы, флористы, визажисты, официанты, ведущие мероприятия и многие другие.
  5. Бронь билетов на самолет, отельного номера. Также заблаговременно стоит позаботиться об открытии визы.

Свадьба в Чехии

Как видно, дел много и все они – необходимые составляющие свадьбы. Для того, чтобы все максимально упростить и просто насладиться важной датой, можно все переложить на плечи сотрудников агентства.

Выбор персонала, ресторана, отеля и всего прочего может выполняться совместно с агентством, если вы настаиваете на каком-то определенном фотографе либо флористе, к примеру. Но крупные компании, которые занимаются организацией праздников, в том числе и свадеб, имеют в своим штабе арсенал опытных профессионалов своего дела, которые работают на основе контракта с агентством и получают дополнительную плату за это. Поэтому, действительно, довериться специалистам агентства – самый оптимальный вариант!

Выбор агентства: нюансы и особенности

Свадьба в Чехии

Когда вы решитесь связаться с посредниками для организации свадьбы, стоит знать о том, что они делятся на несколько групп:

— Чешские агентства. Это специалисты, которые работают изнутри и знают все особенности своей страны. Офисы чешских компаний не размещаются в Украине и других странах СНГ, что делает всю организацию и общение с ними – дистанционными.

— Отечественные свадебные агентства. Такие компании вышли на рынок Чехии и имеют офисы как на родине, так и заграницей. Этот вариант, пожалуй, наиболее оптимальный и надежный.

— Частные лица в Чехии. Это физ. лица, которые занимаются организацией свадеб. С одной стороны, с вами будет работать определенный человек, но с другой – он не сможет работать так масштабно и эффективно, как компания. Услуги частных лиц – дешевле и договориться с ними легче и быстрее.

— Туристические фирмы. Компании, которые помимо своего прямого предназначения, занимаются организацией свадебных мероприятий в другие страны. Это скорее будут посредники посредников, которые не будут знать ваше дело в деталях, тонкостях, так как сами им не занимаются, а скорее получают за посредничество проценты от уже других агентств. Таким образом, такой вариант – наименее привлекателен и надежен для такого важного события.

Что бы вы не выбрали – важно сделать ваш особенный день по-настоящему волшебным и незабываемым!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 2 =

Scroll To Top
error: not copy