Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадебные традиции разных стран

Свадебные традиции разных стран

Свадебные традиции разных стран

О чем мечтает каждая девочка с самого детства? Конечно, о своей свадьбе! Как она наденет красивое платье, все вокруг будут веселиться, а рядом будет он, и все будет идеально. Но еще остались страны, где свадебные традиции идут в разрез с современными европейскими традициями. Подчас они могут даже показаться дикими.

Иран

Основная религия оказывает большое влияние на свадебные традиции этого государства. Здесь у мужчины может быть не одна, а целых 4 жена! Правда, возможно это только с разрешения первой жены. Так же кроме традиционного брака в Иране есть и нетрадиционные, временные браки. К примеру, можно выбрать себе жену для путешествий, если основная жена отказалась ехать. При этом развод оформляется быстро, претензий обычно нет, так как нет совместно нажитого имущества. Но дети, зачатые в таком браке, имеют право на наследство и алименты.

Иранцы никогда не забывают, что основная функция брака – продолжение рода, и все будущие молодожены проходят строгий медицинский осмотр, чтобы исключить бесплодные браки. В Иране перед свадьбой принято дарить друг другу подарки. Так, будущая жена дарит жениху костюм или что-то подобное, а жених невесте – «мергие». Это может быть машина, квартира и золотое украшение. Так он гарантирует, что она будет жить в достатке.

Израиль

Перед церемонией невеста обязана посетить «микву» – ритуальный бассейн, чтобы очиститься от всех грехов. Жених, узнав о свадьбе, должен отправиться в синагогу и поделиться радостной вестью с конгрегацией. Они же в ответ осыпают его конфетами, а после все вместе устраивают «фуршет» с закусками и вином. Если случилось так, что брак распался, женщина должна взять у бывшего мужа «гет» или еврейский развод, иначе она не сможет повторно выйти замуж.

Церемония традиционно проходит под балдахином – «хулой». Это олицетворяет будущий дом молодых. Молодожены в присутствии свидетелей обязательно подписывают брачный договор. Во время самой церемонии жених накрывает лицо своей невесты, таким образом показывая, что он всегда будет охранять ее.

А если у вас предстоит свадьба, то можете просмотреть каталог парных обручальных колец.

Китай

Это одна из немногих стран, где окончательное решение о том, быть ли свадьбе, принимают не молодые, а обычное гадание. Родители жениха передают семье невесты карточку с данными жениха, а родители невесты гадают, можно ли паре пожениться. Зачастую результаты изменяют, чтобы свадьба состоялась.

Приглашением на свадьбу является рисовая лепешка, а платья у невест красного цвета. В последнее время эта традиция теряет актуальность, и все чаще можно встретить будущую жену в белом платье. Красным в этом случае остаются только туфли.

В день свадьбы невеста должна не веселиться, а лить слезы, тем самым показывая, как она не хочет покидать родных. Традиция соблюдается и сегодня, но носит скорее показательный характер. За день до свадьбы будущая жена удаляет с лица все волосы, а в день торжества очень сильно выбеливает его и красит губы красной помадой.

Свадебные традиции разных стран мира не всегда понятны, но, соблюдая их, люди показывают свое уважение предкам, которые, как многие считают, могут благословить брак, и он будет очень счастливым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × один =

Scroll To Top
error: not copy