Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто лечит какао-масло

Что лечит какао-масло

Что лечит какао-масло

Кроме кулинарных и косметических свойств, какао-масло обладает лечебно-терапевтическим эффектом. Его можно использовать для общего поднятия иммунитета, укрепления вен и сосудов, повышения тонуса организма, лечения кожи. Лучше всего этот продукт «лечит» простуды, облегчает симптомы бронхита, астмы.

Ценность масла какао

Лечебный эффект продукта таится в его богатом содержании. В нем много жирных кислот: олеиновая, стеариновая, лауриновая, пальмитиновая, арахиновая и линолевая (небольшой процент). Многие болезни какао-масло лечит благодаря своей жировой основе.

Продукт масла какао используется в фармацевтике в качестве компонента лечебных мазей, вагинальных и эректальных свечей.
Масло можно использовать в домашнем лечении. Его использование не вызывает трудностей, достаточно принимать внутрь или применять с массажем.

Что лечит какао-масло

Что лечит какао-масло

Итак, в домашних условиях вы можете использовать какао-масло при следующих симптомах и болезнях:

  • детские и взрослые простудные заболевания, ангина;
  • кашли при астмах, бронхите, после переохлаждения;
  • ожоги, экземы, дерматиты, диатезы, трещины (какао-масло полезно для кожи младенцев);
  • запоры, трудности пищеварения.

Регулярное употребление масла какао бобов улучшает стенки сосудов, укрепляет вены, тонизирует иммунитет, предотвращает развитие сердечных заболеваний, варикозных расширений вен, изнутри улучшает состояние кожи. При его повседневном употреблении повышается выносливость, снижается риск возникновения онкологии.

Способы лечения

Что лечит какао-масло

Простуды, кашли

Для облегчения и устранения кашля достаточно принимать по чайной ложке продукта в сочетании со стаканом теплого молока. При бронхите эффект усилит массаж грудной клетки с применением масла какао. Во время эпидемий перед выходом из дома рекомендуется смазать слизистую носа. Это защитит от ОРВИ.

Кожные заболевания

Экземы, дерматиты, трещины и ожоги достаточно просто регулярно смазывать маслом, хорошо втирая в кожу. Продукт можно использовать для смазки кожи младенцев – он не вызывает аллергию.

Укрепление сил организма

Какао-масло показано для восстановления организма. Достаточно двух ложек в день, чтобы со временем почувствовать прилив сил и энергетическую наполненность. Продукт можно употреблять как самостоятельно, так и добавлять в выпечку, намазывать на хлеб.
Помогает масло и при хронической усталости. Кроме внутреннего применения, с его помощью проводят укрепляющие массажи тела.

Перистальтика

Для запуска работы кишечника рекомендуется на ночь принимать ложку этого прекрасного продукта. В народной медицине при геморрое до испражнения в задний проход вводят кусочек масла.

Масло какао имеет противопоказания для лиц с излишним весом, аллергиями, беременных женщин.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 11 =

Scroll To Top
error: not copy