Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньПочему вы одиноки и кто в этом виноват?

Почему вы одиноки и кто в этом виноват?

Почему вы одиноки и кто в этом виноват?

Если вы одиноки, вас конечно же, волнует вопрос, в чем причина этого и кто виноват? Вам важно прийти к пониманию того, чего вы хотите. У вас, возможно, уже готов длинный список, в котором отмечены и черты характера (должен обладать чувством юмора, быть умным и уметь считать), и финансовые требования (должен зарабатывать больше такой-то суммы), и внешность (высокий и темноволосый) — а может, вы просто хотите живого мужчину! Каковы бы ни были ваши требования, но если вы, будучи одинокой, знаете, чего хотите, это определяет ваш успех, когда вы встретите мужчину.
Выбор мужчины — сложная игра, попытка уравновесить ваше представление об идеальном мужчине и реального мужчину. Берите всех, кто попадается на пути, и пробуйте — и вы заработаете усталость от свиданий, будьте одержимы соответствием своему списку — и вы никогда не начнете ни с кем встречаться. Чтобы помочь вам определить то, что вы хотите и почему, прочитайте следующее.

Почему вы одиноки и кто в этом виноват?

Если у вас в голове есть список критериев, которыми должен обладать ваш идеальный партнер, вы не одиноки. Хотя, может быть, забавно подумать о том, что может достаться в итоге, и с кем мы окажемся, список требований может помешать вам встречаться с кем- либо вообще. Зацикливаться на определенной внешности или поведении бессмысленно по ряду причин.

Во-первых, вы не пиццу заказываете с разными начинками, а говорите о том, чтобы встречаться с человеком, настоящим и со сложной душой. Во-вторых, подумайте, как будет обидно, если кто-то откажет вам только потому, что вы соответствуете только двум из пяти обязательных пунктов его списка. А и третьих, какова вероятность того, что вы вообще встретите человека, соответствующего хотя бы 90% пунктов вашего списка?

Если вы до сих пор не убедились, посмотрите на свой список и подумайте, сколькими из его пунктов обладаете сами. Насколько справедливо, например, ожидать, что Мужчина Мечты будет хорошо сложен, если вы сами не делали упражнений со времен уроков физкультуры в школе? Справедливо ли требовать от него больших доходов, наличия дома и машины, если у вас ничего этого нет?

Почему вы одиноки и кто в этом виноват?

Если 60 или более процентов вашего списка составляют вещи, которыми вы сами похвастаться не можете, то вы ищете стиль жизни, а не мужчину.

С другой стороны, если вы совершенно не представляете, кого вы ищете и почему, то рискуете никогда не понять, что встретили Мужчину своей Мечты. Так же, как при поисках идеальной обуви или работы, вам нужно иметь общее представление о том, что вы ищете. Подумайте о чертах, которые восхищают вас в друзьях и в себе самой, о том, каким вы представляете свое будущее, и это позволит вам составить общее представление о том, кого вы хотите видеть рядом и почему.

Ключевой вопрос: помогает ваш список требований вашей личной жизни или только мешает ей?

2 комментария

  1. лично мне кажется что все должно быть в меру — нельзя ожидать что встретишь на все 100% такого мужчину как ты себе придумала, но и какие-то минимальные требования к мужчине тоже должны быть.

  2. Начинать все равно нужно с себя, а то может оказаться что ты вроде и встретила Своего мужчину, а для него ты оказываешься не Его женщиной потому что у него тоже список критериев. А все потому что люди сейчас ориентируются на материальные критерии — деньги, машина, квартира, сильный и умный и т.д. А когда встречаются две родные души — тогда все эти критерии исчезают…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy