Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКокосовое масло: польза для волос и кожи

Кокосовое масло: польза для волос и кожи

Кокосовое масло: польза для волос и кожи

Каждая девушка стремится быть красивой. Для того чтобы кожа всегда была ухоженной, милые особы используют разнообразные косметические средства. Активно применяются не только крема для рук и лица, но и используются различные масла. Востребованным косметическим продуктом является кокосовое масло. Оно выступает универсальным средством, с помощью которого можно эффективно ухаживать за своей кожей.

Одним из достоинств этого масла является то, что оно представляет собой продукт натурального происхождения. Когда оно появится в вашем арсенале косметических средств, то с его помощью вы можете легко заменить сразу несколько косметических препаратов.

Польза для волос

Одним из уникальных достоинств кокосового масла является то, что его можно использовать не только для ухода за лицом, но и применять его для волос. С помощью этого препарата каждая девушка может в домашних условиях приготовить маску для волос. Она обеспечит эффективный уход за вашими локонами. При этом на приготовление этого средства не уйдёт много денежных средств.

Обратить внимание на этот натуральный продукт в первую очередь следует тем девушкам, которые часто сталкиваются с проблемой ломких волос. Заинтересовать кокосовое масло должно и тех представительниц прекрасного пола, которые имеют поврежденные волосы вследствие частых окрашиваний и укладок с использованием фена в высоких температурных режимах.

Использование кокосового масла для волос не отличается какой-то сложностью. Для того чтобы обеспечить уход своим локонам с помощью этого продукта, нужно просто взять это средство в небольшом количестве и нанесите на корни волос. Потом состав распределяется уже по всей длине локонов. Когда средство нанесено, необходимо подождать 30 минут, пока оно активно впитается в структуру ваших волос. Результат от применения маски на основе кокосового масла вы сможете заметить довольно быстро. Волосы уже через непродолжительное время изменятся в лучшую сторону. Они напитаются витаминами, которыми в изобилии богато это масло. Изменится их внешний вид. Они приобретут естественный блеск и будут выглядеть ухоженными. Это будет заметно не только вам, но и окружающим вас людям.

Нередко девушки сталкиваются с такой проблемой, как перхоть. Если её наличие актуально для вас, то и в этом случае на помощь придет кокосовое масло. Для того чтобы справиться с этой проблемой, вам просто нужно взять небольшое количество этого продукта и нанести его на кожу головы. Потом голову необходимо обернуть, используя обычную пищевую плёнку. Поверх необходимо надеть мягкую шапочку. В таком виде следует лечь спать. В течение всей ночи масло отдаст все свои полезные вещества. На следующий день вы сможете обнаружить, что на вашей голове количество перхоти заметно уменьшилось.

Зимний период для волос является серьезным испытанием, поскольку они постоянно страдают от низких температур. Чтобы они не утратили свою жизненную силу следует использовать кокосовое масло. Особенно полезным оно будет для обладательниц сухих волос. Для того чтобы поддержать здоровье своих локонов, девушки могут приготовить специальную маску, рецепт приготовления которой довольно простой.

Необходимо взять косметический продукт из кокоса в количестве 3 столовые ложки. Затем к нему следует добавить густую сметану в таком же количестве. В качестве еще одной добавки в состав следует внести одну столовую ложку натурального меда. Потом все эти компоненты необходимо прогреть, пока в конечном итоге у вас не образуется однородная масса. Когда это произошло, необходимо подождать, когда маска остынет. После этого вы можете использовать её по назначению. Состав, который у вас получился в конечном итоге, необходимо втирать в кожу головы. Далее следует причесать волосы, а после этого обернуть голову в пленку. Поверх неё одевается полотенце. В таком состоянии необходимо находиться около 1 часа. Эффект от использования этого средства вы сможете заметить уже после первого использования такой маски.

Если у вас жирные волосы и вы хотите сделать их более красивыми и здоровыми, а также избавиться от излишней жирности, то вам следует запомнить, что в чистом виде применять этот продукт не рекомендуется. В противном случае ваша проблема станет еще более серьезной. Для того чтобы убрать лишний жир с волос, следует избавиться от излишней жирности собственных волос. Можно попробовать особую маску, которая готовится на основе кокосового масла с добавлением морской соли. Эти два основных компонента берутся в одинаковых пропорциях. Состав предварительно подогревают на водяной бане. Наносить такую маску специалисты-косметологи рекомендуют с периодичностью два раза в течение 7 дней.

Польза для кожи

Кокосовое масло уникально тем, что его можно использовать не только для волос, но и применять для ухода за кожей лица, а также всего тела. Один из плюсов этого косметического продукта — он обеспечивает эффективное питание кожи, а кроме этого способствует её увлажнению. Каждой девушке понятно, что последнее свойство позволяет отсрочить старость и время появления на лице морщин. К тому же косметическое масло из кокоса является еще и прекрасным средством для того, чтобы эффективно снять макияж.

Если в ваших ближайших планах отправиться в путешествие или же вы часто совершаете командировки, то в этом случае вам не обязательно брать в дорогу в большом количестве тюбики с разнообразными кремами. Вы можете положить в свою сумочку только кокосовое масло и это средство заменит вам все кремы, без которых раньше вы не могли обходиться. Уход за проблемными участками в этом случае будет выражаться в простом нанесении на эти зоны кокосового масла. Его лучше наносить вечером и оставлять на всю ночь. Этот натуральный продукт содержит активные вещества, которые легко заживляют появившиеся на коже мелкие трещинки. Они наполняют клетки вашей кожи в достаточном количестве влагой, а помимо этого обеспечивают создание защитного барьера. Именно благодаря ему кожа легко переносит такие нагрузки, как холод и высокая влажность. Также она становится невосприимчивой и к такому негативному фактору, как резкие перепады температурных режимов.

Девушки, которые часто любят принимать солнечные ванны на пляже, в свои путешествия берут именно кокосовое масло. Ведь оно является прекрасным средством для загара. Кроме этого его можно использовать ещё и в качестве прекрасного средства для ухода за кожей после проведённой эпиляции. Если вам необходимо очистить свою кожу, то при приготовлении домашнего скраба, в качестве основы можно выбирать кокосовое масло. В этом случае вы не прогадаете и получите хороший чистящий препарат. При приготовлении скраба на основе этого продукта в качестве твердой добавки можно использовать молотый кофе или брать морскую соль крупной фракции. При приготовлении домашнего косметического средства смешивать компоненты между собой следует в одинаковых пропорциях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + 12 =

Scroll To Top
error: not copy