Вы здесь: ГлавнаяДомПылесос: выбираем правильно

Пылесос: выбираем правильно

Пылесос: выбираем правильно

Пылесос завоевал большую популярность в мире. Уборка дома занимает много времени, если не использовать его помощь, а время ведь очень ценно. Так что выбор устройства рано или поздно стает перед каждым современным человеком. Какой же пылесос выбрать? Давайте подробно разберем.

Какие бывают пылесосы:

По типу конструкции бывают: классические, ручные, вертикальные, роботы-пылесосы.

  • Классический – самый часто используемый тип. Аппарат состоит из корпуса, в котором спрятан пылесборник, мотора, накладок, всасывающего шланга и телескопической трубы. Существуют габаритные и небольшие модели.
  • Вертикальные устройства легко помещаются в любом месте. Они не уступают по мощности другим аппаратам и хорошо справляются с ровными поверхностями: паркет, плитка. Минусом является невозможность уборки паутины на шкафах и потолке.
  • Ручные устройства уступают по силе другим пылесосам, но идеально подходят для чистки автомобилей, мебели, ковров и полок. Они бывают портативные с аккумулятором и работающие от сети.
  • Робот-пылесос – устройство с искусственным интеллектом, который предназначается для самостоятельной уборки помещения.

По виду уборки аппараты предназначаются для сухой, влажной уборки.

При помощи моющих пылесосов можно убирать помещение как влажным, так и сухим способом. Преимуществом их является то, что они очень эффективны для удаления вмятин на ковровых покрытиях от мебели, всасывают и сухой и влажный мусор, хорошо очищают ковры с долгим ворсом, и могут заменить химчистку для ковров и мебели.

Пылесосы для сухой уборки бывают: с мешком для сбора пыли, с водным фильтром, с циклонной системой.

  • Устройства с мешком имеют не большую стоимость. Мешки могут быть одноразовые или те, что можно использовать много раз.
  • С циклонным фильтром – аппараты имеют специальное отделение для пыли. Они долговечные.
  • Аквафильтр – это система, которая очищает с помощью воды.

На что еще обратить внимание:

Мощность.

Мощность пылесосов разделяется на две составных части. Одна характеризует потребляемую мощность, а вторая мощность всасывания. Для квартир с гладким полом достаточно мощности средней силы, а при наличии ковров или домашних животных нужно больше мощности. От неё зависит количество электроэнергии, которую будет потреблять устройство, но чем она больше, тем лучше будет собираться мусор.

Насадки для уборки.

Существует большое разнообразие насадок и щеток для уборки:

— для ковров и пола;

— вакуумная;

— щелевая;

— кистевая;

— турбо щётка.

Для хорошей уборки можно использовать несколько насадок.

Шумность устройства играет не самую малую роль, так как шумную модель не всегда удобно использовать. Сила шума зависит от мощности устройства, мотора и системы фильтрации. Чем больше мощность, тем больше издаваемый шум, однако в более дорогих моделях с классом фильтрации S уровень шума ниже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 15 =

Scroll To Top
error: not copy