Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиВыбираем торт на крестины ребенка

Выбираем торт на крестины ребенка

Выбираем торт на крестины ребенка

Рождение ребенка в любой семье является огромным событием, которое полностью меняет ход жизни и заставляет людей посвящать воспитанию чада все свои силы и средства, сколько бы их не было. В нашей культуре существует традиция крестить ребенка, которая раньше обуславливалась значительным влиянием религии на светскую жизнь, сегодня же это просто приятный и интересный праздник, дань традициям, которых стараются придерживаться все нормальные граждане. Очень важно сделать этот день особенным и запоминающимся.

Крестины – интересное событие, которое просто не может пройти без застолья. Но так как за столом будет присутствовать как минимум один ребенок, то нельзя обойтись горячительными напитками и шашлыками – необходимо позаботиться и о сладостях! А если говорить о сладком, то лучшим вариантом украсить стол на крестины и позволить гостям и виновнику торжества полакомиться является покупка торта. Именно торт станет центральным элементом праздника и подарит ему новые эмоции, впечатления для гостей и возможность вкусно перекусить.

Но выбор торта на крестины – не такая простая задача, как это может показаться. Дело в том, что особенности праздника просто обязывают родителей подумать о том, чтобы выбрать оригинальный торт. Бояться не стоит, так как делается это очень просто – достаточно обратиться в любую кондитерскую компанию, и выбрать там один из множества тематических тортиков.

Какой торт выбрать?

Крестины – это необычный праздник, который не повториться больше никогда. Именно поэтому так важно подобрать под его празднование оригинальные атрибуты и сладости, которые будут соответствовать самому событию. Как правильно выбрать торт для крестника или родного ребенка? Вот только некоторые советы по его выбору:

  • Учитываем пол ребенка. Народной традицией является ассоциация определенных цветов с полом. К примеру, розовые и нежные тона принято посвящать девочкам, а вот зеленый, синий, темные оттенки отлично подходят мальчикам. Если Вы не желаете делать в этом плане никаких различий, то можно выбрать вполне нейтральный вариант для каждого случая – серебряный или золотой цвет, а может быть и белый будет универсальным и понравится как мальчику, так и девочке;
  • Дизайн торта, в особенности его верхней части. Так как праздник по сути своей является религиозным, то не стоит украшать торт атрибутами, которые будут этому противоречить, к примеру, солдатиками или полуголыми куклами Барби. Отличным украшением торта на крестины будут голуби, ангелочки, различные церковные книжонки, свечи и тому подобные вещи. Они идеально подойдут под тематику праздника и сделают торт особенным;
  • Вкус. Одна из важнейших характеристик любого лакомства, в том числе и торта для празднования крестин. Не стоит покупать слишком банальные изделия, вкус которых будет хорошо знаком большинству гостей – лучше потратить несколько больше денег, но приобрести что-то более оригинальное и интересное в плане вкуса.

В целом, это основные моменты, на которые стоит посмотреть при заказе торта. Сделайте крестины настоящим событием для своего ребенка!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy