Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак красить глаза и брови: 15 идей от профессиональных визажистов

Как красить глаза и брови: 15 идей от профессиональных визажистов

Как красить глаза и брови: 15 идей от профессиональных визажистов

Чтобы всегда выглядеть опрятно и привлекательно, необходимо уметь делать аккуратный макияж глаз. Вот только справиться с комочками туши или «облезлым» цветом бровей не всегда удаётся. Как украсить глаза и брови: 15 идей от профессиональных визажистов.

1. Чтобы тушь на ресницы легла безупречным слоем, необходимо предварительно обработать их обезжиривающим средством на водной основе.

2. Обладательницам длинных, но редких ресниц нет смысла пользоваться удлиняющей тушью – это только усугубит недостатки. Покупайте средства, направленные на объём.

3. Для ежедневного макияжа используйте коричневую или серую тушь, для вечернего/праздничного – угольно-чёрную. Для настроения в солнечный весенний (летний) день можно накраситься цветной тушью, подчёркивающей оттенок ваших глаз, например, синей или зелёной.

4. Чтобы избежать склеивания и комкования ресниц, выбирайте щёточку из полимеров, а не пушистую с ворсинками шёлка. Последние – продукт прошлого столетия, не актуальный сегодня.

5. Не пытайтесь нанести ещё один слой туши на уже засохший. Это превратит ваши ресницы в «паучьи лапки».

6. Хотите выглядеть естественно и избежать размазывания макияжа? Откажитесь от окрашивания нижних ресниц.

7. Если хотите завить реснички, делайте это до нанесения туши, чтобы не сломать нежные волоски.

8. Откажитесь от подводки по нижней линии век – она уменьшает глаза и делает взгляд злым и настороженным.

9. Доверьте коррекцию формы бровей профессионалу – потом поддерживать их в порядке намного проще.

10. Сделать глаза больше и выразительнее можно слегка приподняв брови – для этого нанесите под них белые тени и слегка растушуйте.

11. Если у вас маленькие глаза, откажитесь от чётной подводки в пользу модных нынче оттенков – мятной, сиреневой, бирюзовой или цвета фуксии. Эти оттенки визуально распахивают взгляд.

12. Для достижения максимально естественного эффекта красьте брови тенями, а не карандашом. Не обязательно покупать отдельный набор – можно поискать нужный матовый оттенок в палитре для очей.

13. Снимайте косметику специальным средством для демакияжа, в крайнем случае – оливковым маслом. Никогда не пытайтесь смыть макияж обычной водой.

14. Женщинам, старше 30-ти лет лучше использовать только матовые сухие тени.

15. Для стойкости макияжа наносите под тени консилер и рассыпчатую пудру. Это позволит косметике лечь более равномерным слоем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy